Религия, вера

Многие мои знакомые Богаты а я беден? Они держат себя высоко гордо. Как опустить их до земли сильно высоко прыгают?

Жизнь сама всё расставит по своим местам.
Анна Мальцева
Лучший ответ
Они оценивают свое счастье в цифрах, только и всего. Они думают, что счастье - в деньгах. Это столь же наивно, как и мысль о праведности в нищете. Просто убогие духовно люди склонны мерить все цифрами, у них просто отсутствует орган, которым можно было бы ощутить счастье другого типа. У бедных больше шансов быть счастливыми неподдельно и глубоко - и вера здесь ни при чем. Это - природа денег. Их нельзя много заработать честным трудом, возможно только обманом в той или иной форме. Обманом, наглостью и т. п. Деньги попросту воспитывают именно такие качества, поэтому нельзя стать богатым, сохранив свою духовную глубину. И нельзя сохранить глубину, поддавшись обаянию денег. Вот поэтому те, у кого много денег, просто не способны ощущать счастье от настоящих причин - ни от чего, кроме денег. И им нельзя объяснить, что они потеряли - потому что они потеряли именно то, чем могли бы понять Ваши объяснения.
На самом деле, пусть это Вас не беспокоит. От какой бы убогой причины человек ни получал удовлетворение жизни, он-таки его получает - и пусть живет дальше, как сам хочет. Не Ваша забота исправлять его заблуждения. Если Вы действительно знаете и чувствуете, в чем счастье заключается на самом деле - значит, Вы этим счастьем уже обладаете. Не надо никого опускать, пусть каждый остается счастлив так, как он умеет и понимает.
Максим Березин
Выберите себе других знакомых.
Анна Бурянина
если вы верующий то молитесь что б Господь их наставил на путь истинный, праведный и чтоб увидили зло в нутри себя. ибо богатство и стремление к нему есть моральное уродство.... ибо богатые всё стяжают к себе не думая о тех кто беден... собственно вся истории цивилизации это подтверждает... любое богатство собирается за счёт обкрадывания других... по сути это гнусные воры... своим бы собственным честным трудом они не когда недобились богатства... молитесь... а когда придёт к ним наставление ввиде болезней и скорбей... им уже не добогатств своих будет, они любые деньги отдадут чтоб бытьздоровыми...
Юлия Болотова
стань таким богатым, чтобы не тебя, а их жаба душила
А что если самому подняться выше их?
Есть два выхода. Или стать богача. Или остаться человеком.
Чем выше подымешься, тем больнее падать.
Елена Мельшина
Ложный стереотип навязаный одурачивающими СМИ, может кому то и нужно богатство чтобы гордиться собой но не всем?
И не стоит путать Гордость и Гордыню.
А не надо их опускать. Потерпи, прийдёт время их без тебя опустят, только верь.
Татьяна Орлова
а завидно да? стань лучше их и опусти
нет тчму денег заработать - прояви себя в другом: стань учёным или спортсменом например. . лучшим в соей профессии - Мастером. . а нет желания или способностей - тихо сопи в дырочки и злись на несправедливый мир и людей уродов :))
Не в богатстве счастье!
Данёка )))***