Религия, вера
Вы верите в пояс Богородицы? А ведь она не только пояс носила, где все остальное?
Верить надо в Бога. А пояс Богородицы нужно почитать как святыню. Но я бы сутки стоять в очереди чтобы помолиться перед поясом не стала бы - всегда можно попросить о молитвенном заступничестве и поблагодарить - саму Богородицу...
пояс как мумию ленина сохраняли наверное (это в идеале, если не подделка)
остальное истлело
Ждем, когда коньки привезут..))
Фетишисты потырили
Нет, всё это придуманно.
Вам прямо всё сразу отдай))) ) Привыкните. избалуетесь. придумывай потом чем ещё людей порадовать))
Нет. Состряпали его.
Нудисткой она была, а поясок носила для пикантности .В противном случае барахла было бы больше.
КОНЕЧНО, оскорблять чувства верующих – недопустимо. Но это не освобождает нас от необходимости выяснять природу и происхождение этих чувств, причины их обострения в конкретных исторических случаях. Поклонение поясу Богородицы – именно один из таких конкретных случаев. Сегодня во всем мире наблюдается явный подъем новой волны массовой активности. В зависимости от конкретных условий он проявляется в разных формах. «Арабская весна» на Востоке. «Захвати Уолл-стрит» на Западе. В России же первое за последние десять лет действительно массовое шевеление приняло религиозную форму.
Всякая религия является, по словам Ф. Энгельса, ни чем иным, как фантастическим отражением в головах людей тех внешних сил, которые господствуют над ними в их повседневной жизни, – отражением, в котором земные силы – природные и общественные – принимают форму неземных. Поэтому усиление религиозных настроений есть точный индикатор усиления гнета отчужденных сил. Это свидетельство отнюдь не «духовного возрождения» , а того, насколько отстала Россия, в какое глубокое Средневековье она отброшена. И чем страшнее народные бедствия, тем религиознее становится известная часть народа. Нуждается в объяснении и данный всплеск религиозного экстаза, от размаха которого, похоже, несколько оторопели спровоцировавшие его власти – как духовные, так и светские.
Очевидно, происшедшее относится к числу нередких в истории, как их именует Лев Толстой, «эпидемических внушений» . Такие внушения, писал Толстой, всегда были и есть во всех областях человеческой жизни: религиозной, философской, политической, экономической, научной, художественной. Яркими их примерами могут служить средневековые крестовые походы, не только взрослых, но и детей, и частые, поразительные своей бессмысленностью, эпидемические внушения, как вера в ведьм, в полезность пытки для узнания истины, отыскивание жизненного эликсира, философского камня или страсть к тюльпанам, ценимым в несколько тысяч гульденов за луковицу, охватившая Голландию. «Люди ясно видят безумие этих внушений только тогда, когда освобождаются от них. До тех же пор, пока они находятся под влиянием их, внушения эти кажутся им столь несомненными истинами, что они не считают нужным и возможным рассуждение о них» . Эти внушения, отмечал Толстой, сделались особенно поразительными с развитием прессы. Как только какое-нибудь явление случайно получает хоть сколько-нибудь выдающееся значение, так пресса тотчас же об этом заявляет. Публика еще больше интересуется, пресса приписывает еще больше значения. «Так что важность события, как снежный ком, вырастая все больше и больше, получает совершенно несвойственную своему значению оценку».
Я верю в Бога и в Его Слово, верю в Его Единородного Сына Иисуса Христа и в Святого Духа.
Что же касается одежды святых - то я тоже одеваюсь.
А то, поможет ли моя одежда кому-либо после меня или нет зависит от веры того, кто решит ею воспользоваться, и, безусловно, - от духов, которые будут за всем этим стоять.
Я верю в себя, и в то, чего хочу добиться, и поверьте, - все получается. Правильно было сказано "Вера твоя спасла тебя", и не думаю что это вера в кого-либо. Верить надо в то, чего хочешь добиться.
не ужели те христиане который стояли в очереди сутками сами себе такой вопрос не задавали?
оставьте эту веру на совесть православнонутым:)
А остальное.... -это что?