Религия, вера

А как Вы представляете вечную жизнь? +

Когда приходит Бесконечность
В могиле хрумкая жуками
Когда душа стремится в небо
Свой якорь жизни отпуская

Мы лишь оставив завещанье
Простившись с суетой сомнений
Увидим Бога в небеси
Иных не может быть и мнений
Рай, где голые мужики и женщины тупо бродят по саду, абсолютно не имея НИКАКИХ чувств, которым неясно где добро и где скрывается зло, выглядит как палата для "спокойных" сумасшедших в дурдоме.
Kad[X]1T Deutchland . 72 Да ваша аватарка подходит к вашему ответу, "Мудрец у врат..."
Жить добропорядочным человеком и таким же уйти в вечность!
Kad[X]1T Deutchland . 72
ну... мне стока не выпить.... особенно впечатляет про бога в небеси... нет... не выпить....
Сергей Абдулин
Все зеленое. И я с Богом играю в снукер. Он суперский игрок. И не поддается. Но я постоянно чищу стол и набираю 147. И бог мне говорит: - Ну ты даешь, Зигмунд! Круто винтишь!
Подожди еще - отыграюсь я. У нас целая вечность впереди.
Лариса Шадрина
Надежда Яранова Мне бы хоть сенчури организовать, а то всё время останавливаюсь тупиком до полтинника. Видимо лузы широкие и интуиция удара уже не та.
У многих неверное представление о вечной жизни. В библии говорится, что Бог обещает вечную жизнь послушным людям Но им предстоит много интересной работы,, жизнь без болезней и страданий в хороших условиях Откр. 21:3,4. Исаия 33 :24; 35:5,6; Откр. 21:3,4
Бог творец, то есть творческая личность, я думаю в вечности мы будем заниматься творчеством! Под Его руководством!
Скучно
Елена Ткачёва
Нургали Туребеков Нет , будет совсем не скучно!
Вечный круговорот души вплоть до ее исправления до подобия Творцу, который понимается как скрытый источник всех внешних явлений, воспринимаемых нашими чувствами
Евгений Рыбаков Интерсено понимается понятие "Творец" у Лайтмана, современного представителя цепочки учителей каббалы:
"Лайтман отвергает общепринятое представление о Творце. Согласно Лайтману, Творец — это свойство «отдачи» — более высокая, по отношению к нему, ступень. Творец — это причина относительно следствия (человека). Кроме того, Творец — это «общий замысел и природа мироздания, глобальный закон, который нисходит на нас, строит нас, создаёт нашу вселенную, управляет всем, ведя к изначальной цели — поднять творения в развитии до своего уровня». Лайтман также нередко заявляет о себе, что он атеист, хотя при этом он не отвергает идею бога-творца, создавшего мир и людей."
Так как описывал её Иисус в Библии.
Arkadiy S
Никак. Жизнь без смерти не имеет смысла.
Юлия Павлова
Жизнь в Божьем новом мире будет совсем не похожа на сегодняшнее безрадостное существование. В прошлое уйдут войны, преступность, нищета, несправедливость, болезни и смерть. Обладая совершенным здоровьем, люди будут жить на земле, превращенной в рай. Жизнь будет приносить удовлетворение и довольство, которые превзойдут все наши ожидания. Каждый день будет наполнен радостью. Какая чудесная награда!
Максим Солин
Век - это сто лет. Так и представляю . А есть еще понятие "бабий век" - это еще короче. ))))