Религия, вера
Кто как себе представляет вечную жизнь? Вообще что это такое?
Я думаю, что это жизнь вне тела, ввиде энергетического разумного сгустка. И чем выше уровень разума, тем меньше плотность.
Свидетели представляют её так!
Однако, по учению иеговистов, полное спасение на небесах получат лишь 144 тысячи первых иеговистов, остальные же члены секты будут после своего воскресения вечно жить в раю на земле, есть бананы и апельсины и ходить среди пальм с добрыми тиграми, львами и змеями (это их любимая картинка) . Работа у них будет не более 4 часов в день, жилище – удобное, еда – вкусная, и все будут принудительно счастливы. А 144 тысячи первых будут смотреть на них с неба и ими управлять
В библи написано: жизнь вечная только тем- кто в постоянстве добродетельностью ишет чести, славы и бессмертия.
Вечной жизни нет.
Все рождается и умирает. Но потом рождается вновь.
Этот цикл не изменим. Дело лишь в развитии личности, для нового рождения.
Свыше или в пропасть....
Вопрос сложный, но знаю одно, что в этом материальном теле человек не может быть вечен. Нужно другое тело-духовное.
Серёжа .
Отличный ответ!
Бог изрек Ибо вот, это есть работа Моя и слава Моя -- осуществить бессмертие и жизнь вечную человека. (Моис. 1:39)
Бессмертие - это безусловный дар, все мы воскреснем, каждый в свое время во время тысячелетия, когда Иисус придет на Землю второй раз.
Жизнь вечная - это надо заслужить, это есть жизнь в присутствии Бога Отца, Бога Сына и Бога Святого Духа. Есть определенные требования к человеку для выполнения этой цели пишите, отвечу.
Сначала побывайте там...