Религия, вера
Как вы себе представляете вечную жизнь?
С трудом...
как цикличность, систему перерождений ,
яйцо - гусеница - кокон - бабочка - снова кладка яиц
так же как жили до грехопадение Адама и Евы
это тысяча лет, есть другой термин бесконечная жизнь, а это совсем другой смысл
Просто. Вечная стирка трусов Моисеям и Срормонам, с перерывами, на просмотр, горящих в огне грешников. Все ж написано в библиях, чего тут представлять.?
когда есть дети, потом внуки, потом правнуки - это ты продолжаешься, вечная жизнь, я так понимаю
Думаю, это и есть АД.
Перевоплощение в новых сущностей с новыми правилами игры и потерей памяти о прошлых жизнях. Так это я себе представляю.
а зачем мне ее представлять, че толку от этого.
Боги не могут обратить неотесанное животное создание в совершенный дух с помощью некоего таинственного акта созидательного волшебства; во всяком случае, они не делают этого. Когда Создатели ставят своей целью появление совершенных существ, они сотворяют их таковыми изначально и непосредственно, однако они никогда не превращают созданий материального и животного происхождения в воплощенное совершенство в мгновение ока.
(541.2) 48:0.2 Проходящая через различные этапы в локальной вселенной, моронтийная жизнь является единственной возможностью материальных смертных приблизиться к миру духа. Что за волшебство может таиться в смерти – естественном разложении материального тела, – чтобы столь простой шаг моментально превращал смертный и материальный разум в бессмертный и совершенный дух? Подобные воззрения – не более чем невежественные предрассудки и красивые небылицы.
(541.3) 48:0.3 Моронтийный переход всегда отделяет смертное состояние от последующего духовного статуса сохранившихся людей. Эти промежуточные состояния в продвижении во вселенной существенно отличаются в различных локальных творениях, но в том, что касается предназначения и цели, все они похожи друг на друга. Устройство обительских и высших моронтийных миров Небадона вполне типично для переходных моронтийных режимов в этой части Орвонтона.
Моронтийные сферы являются переходными этапами восхождения смертных через миры прогресса в локальной вселенной. Только семь миров, окружающих в локальных системах сферы завершителей, именуются обительскими мирами, однако все пятьдесят шесть переходных обителей системы – как и более высокие сферы, расположенные вокруг созвездий и столицы вселенной, – называются моронтийными мирами. По своей физической красоте и моронтийному великолепию эти творения напоминают столичные сферы вселенной.
(541.6) 48:1.3 Все эти миры представляют собой архитектурные сферы, содержащие ровно вдвое больше элементов, чем эволюционные миры. Эти специально созданные миры, в которых насчитывается сто физических элементов, не только изобилуют тяжелыми металлами и кристаллами, но также содержат ровно сто форм уникальной организации энергии, называемых моронтийными материалами. Главные Физические Регуляторы и Управляющие Моронтийной Энергией способны так изменить вращение изначальных единиц материи и одновременно с этим таким образом трансформировать эти объединения энергии, что происходит образование новой субстанции.
(542.1) 48:1.4 Ранняя моронтийная жизнь локальных систем очень напоминает ваш нынешний материальный мир, становясь менее физической и приобретая более истинные моронтийные черты в образовательных мирах созвездия. А по мере приближения к сферам Салвингтона вы поднимаетесь на всё новые духовные уровни.
В течение жизни во плоти божественный дух пребывает в вас почти как посторонняя субстанция – посвященный дух Всеобщего Отца фактически вторгается в человека. Однако в моронтийной жизни дух станет настоящей частью вашей личности, и на протяжении 570 последовательных трансформаций вы совершите восхождение от материального к духовному состоянию в жизни создания.
(542.4) 48:1.7 Павел знал о существовании моронтийных миров и реальности моронтийных материалов, ибо он писал: «Есть на небесах имущество лучшее и непреходящее» . И эти моронтийные материалы реальны, буквальны, именно как в «городе с основанием, зодчим и строителем которого является Бог» . И каждая из этих восхитительных сфер является «лучшей страной, то есть страной небесной».
Жить надоест. Вот смотри: Ты перепробовал все занятия, побывал везде, сделал все что только можно. Как думаешь будет тебе жить интересно?
Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. (1Кор. 2:9) Сподоблюсь, увижу, надо стараться.
если буду жить вечно.. . перепробую все дела и убьюсь об стенку
Представляю как Иегова будет радоваться что я не попаду в новый мир.