Религия, вера
Как Вы себе представляете вечную жизнь?
Рай... жизнь без денег, без забот и без слез... находится в вечном общении с Иисусом Христом!!!!
Наталья Князева
А Вы иврит хорошо знаете? А то он на русском не говорит.
есть два мира: грубый физический бренный мир и тонкий духовный вечный мир.
в грубом физическом мире жизнь вечная невозможна. в физическом мире доминируют болезни, старость и смерть.
Жизнь Вечная возможна лишь в Духовном мире.
В ВЕчном мире нет болезней, нет старости и нет смерти!
В этом мире всё в гармонии и всё едино.
Живущие там имеют три состояния: Абсолютная Свобода, Абсолютная Радость и Абсолютное счастье.
Абсолютная свобода это свободно получать опыт всех существующих миров мироздания и свободно по своему желанию возвращаться в исходный духовный мир. Это состояние превосходящее жизнь и смерть. Абсолютное счастье это состояние обладания мудростью понимания всех явлений этого мира и отдаление от всех существующих страданий.
Абсолютная радость это иметь состояния удовольствия исходящего из сущности души, наполненность этим удовольствием, что ни в сказке сказать, ни пером описать, полная самодостаточность и умиротворение души, не требующая внешних вещей или чего то внешнего.
В этой ВЕчной жизни я буду пребывать с подобными мне Ангелами Небесными, во главе с Богом Творцом - Королём Правителем этого мира.
Это состояние мироздание находится за пределами Времени и привычного Пространства, поэтому это нельзя измерить ограниченными человеческими мерками времени, поэтому мы утверждаем о Жизни Вечной!
Как говорят на Востоке: СатЧитАнанда: Вечность Мудрость и Блаженство (дословный русский перевод)
Вот так!
В этом мире всё в гармонии и всё едино.
Вот так!
Нудные людишки в одинаковой одеже правильно нудят!... тоскааа
постоянное молитвенное общение с Богом.
Ничего вечного я представить вообще не могу. Жизнь -
тем более.
Так в 1926 году, один известный советский врач и профессор, Александр Богданов провел эксперимент по омоложению. Он предположил, что если кровь молодого перелить старику, то к нему вернется молодость. Свои эксперименты он проводил на себе и первые результаты были весьма успешны. Кровь профессор обменивался со студентом геофизиком. Всего удачных переливаний было 11, 12-е стало последним и летальным для профессора. Вскрытие показало: повреждение почек, перерождение печени и расширение сердца.
Очередные попытки обрести вечную жизнь закончились смертельно.
Примерно, как китайцев времен Мао Дзе Дуна - всех на одно лицо, в одинаковых дешевых робах серого цвета, с цитатниками в руках и обязательно посещающих партсобрания.
Вы понимаете значение слова "вечное"? Вечного ничего нет. Даже сама Вселенная наша не вечна. Не говоря про Солнце или Землю. Тем более жизнь человека.
А 2-й жизни никому не дано. И бог не существует-это же факт, что в науке нет даже такого предположения, потому что нет ни единого факта и доказательства.
Юрий Городничин
А что будет когда вселенная "не вечная"? Будет пустое место, или просто что-то под названием "ничто", или "никак", или может "тут ничего нет"? Вы сами говорите о том, чего в конце концов не можете понять до конца, потому что в конце Ваших рассуждений всегда должно будет чтото остаться, к измененном виде но ДОЛЖНО ОСТАТЬСЯ.
Юрий Городничин
Нет ни одного доказательства того что Вы существуете, потому как все факты, которые Вы можете привести в своих доводах тоже должны быть доказаны, а то вдруг они выдумка, такая же выдумка как и Вы, а может выдумка вовсе и не выдумка, потому что нет не единого доказательства того, что выдумка и есть выдумка, а не какая нибудь выдумка.
Того глаз не видел и ухо не слышало!
Надюша Трифонова
Почему ты Весна такая плакса?
по вере вашей и дано вам будет!
у меня тоже, самые радужные представления!
Никак, планета столько не выдержит, жрать всем будет нечего, начнутся перенаселение, войны, эпидемии, голод, кого не убьют того сожрут.
никто не знает точно.
А как вы себе представляете конечную жизнь? И вообще что такое жизнь? (только не надо научных определений)
* * *
Известно всем давно уже пора:
«синод» – ведёт народ, где преисподня___(Исаия. 24, 5)
В Блаженстве нет ни завтра, ни вчера,
В блаженной вечности присутствует – Сегодня!
зло упразднится, могу обещать:
В вечности, не за что будет прощать…
И совершенству нечего дивиться,
Там, слово – время, просто упразднится.
Могу сказать и более откровенно:
В блаженной вечности, всё будет – совершенно!
Известно всем давно уже пора:
В Блаженстве нет ни завтра, ни вчера,
зло упразднится, могу обещать:
В вечности, не за что будет прощать…
И совершенству нечего дивиться,
Там, слово – время, просто упразднится.
Могу сказать и более откровенно:
В Раю в пророками в Фирдаусе
это когда духи беспределят
Откровение 21:3, 4: ...И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» .
дык по ходу она итак вечна, живёшь выполняй задание Свыше в меру своей ответственности, помер и по новой
вечной жизни тела нет, есть вечная жизнь вашего духа - он перескакивает с дного тела в другое
Это жизнь, в которой все клево и классно.
Смерть не обойдет стороной ни одного из нас, и когда она наступит, благополучие и власть не будут иметь значения. Некоторые умирают в трущобах, другие во дворцах. Смерть придет ко всем из нас — это судьба каждого человека. А поэтому, смерть других должна напоминать нам, чтобы мы смотрели в будущее и готовились к нему, и искали счастья не в этом мире, а за пределами этого временного мира.
Некий исламский мыслитель, давая свое наставление, сказал :
«Тот, кто покорился Господу своему, должен воспринимать эту ближнюю жизнь, как полигон испытаний, а не как островок наслаждений, и потому пусть знает тот, кто забавляется этой ближней жизнью, что поистине, она является для него ловушкой, которая погубит его в загробной жизни, ибо он подобен тому, кто поселился в доме, обустраивая его изящным образом, в то время как дом этот подлежит сносу на следующий день» .
И в подтверждение этому можно привести следующие слова Аллаха:
Жизнь в этом мире, которую неверующие считали единственной, говоря, что не будет другой жизни, и в которой они не искали благоволения Аллаха, – всего лишь бесполезная игра и забава. В будущем приюте – настоящая жизнь. Это и есть благо для богобоязненных, повинующихся Аллаху и Его заветам. Разве вы не разумеете этой явной истины и не понимаете, что для вас – добро и что для вас зло?
Коран описывает рай следующим образом: "Обрадуй [о Мухаммад] верующих и совершающих благие дела тем, что им [в вечной обители] райские сады, под которыми текут реки [возле деревьев, кустарников и прекрасных райских дворцов спокойно и безмятежно текут реки, ручейки] . Сколь бы ни давали им плодов из райских садов, они удивляются очередным: “Это вроде бы то же, что было ранее [то есть в жизни мирской, внешне похоже, но на вкус – абсолютно иное] ”, дают им похожие [на первый взгляд, а по вкусовым и иным качествам – совсем другие] . У них там (у каждого из обитателей Рая) вторая половина [для мужчины – супруга, для женщины – супруг] , причем абсолютно чистые [чистые душой и телом; добрые; идеальны, без тех изъянов, что возможно были присущи им в мирской обители; приятные во всех аспектах и нюансах, добродушные, окруженные неописуемым ореолом ароматов притягательности и совершенства] . Они там пребудут вечно [там нет такого понятия, как “смерть”; вошедший туда, никогда не будет изгнан] " (Коран, 2:25).
«В раю не будет естественных испражнений — все будет выходить из людей посредством особого пота, подобного мускусу, с поверхности кожи» (Муслим, Джаннат 18, 3835; Абу Дауд, Суннат, 23, 4741).
«Там будет всё, что души пожелают и усладятся очи» (Коран, 43:71)
«Ешьте и пейте в награду за дела ваши в истёкшие дни! » (Коран, 69:24).
«И ни одна душа не знает, сколько сокрыто в награду за дела её.» (Коран, 32:17)
«[Будет велено стражам Ада касательно отдельных обитателей его: ] «Берите его и тащите (волочите) на середину [его уровня] Ада. После лейте ему на голову кипяток, [причиняющий] муки (страдания)! »
44:49
«[Затем последует обращение к нему, испытывающему невыносимые мучения: ] «Вкуси, ты ведь, воистину, «всемогущий» и «великодушный» ! [В земной обители ты считал себя таковым, но им не был, пав жертвой пред своим невежеством, бессилием, безволием и жадностью. ]
44:50
«[Обитатели Ада услышат: ] «Это [обитель Ада со всем ее невообразимым ужасом] — то, в чем вы сомневались» .
***
44:51
«[Что же касается тех, кто покинул земную обитель, являясь верующим (в единого Аллаха) , то положение абсолютно иное. ] Поистине, набожные [будут пребывать в вечности] в безопасном месте [никакой преступности, никакого насилия или притеснения там нет] .
44:52
[Вечное блаженство ожидает их] в райских садах и [возле] источников [воды либо иного питья]» .
44:49
44:50
***
44:51
44:52
С ужасом. Как я себя буду чувствовать в 600 лет?
Как мистер Хаус в Fallout NV