Религия, вера

Если Мария богоматерь, то рассматривая ее родословную по библии дойдя до Адама, приходим к тому, что он про-родитель Бога?

СЗ
Семен Зубков
21 452
Странно как православные и др. еше не верят в это. хех
Андрей Соловьев
Андрей Соловьев
1 080
Лучший ответ
Нет, именно по божьей линии Ева была, а Адам не был по линии Бога. Адам был рожден в долине с глиноземной почвой и когда умер работник в саду его от туда просто взяли в Эдем, там то он и получил себе юную помощницу, которую совратил египетский горожанин от линии зла, а в ней уже и начали соперничать два семени. Обрезание четко указывает через что был совершен этот первый грех. Однако в родословной и начались две линии, одна божьих людей, а другая по Каину от нечестивых.
В Писании нет такого термина как богоматерь.
Роза Якупова
Роза Якупова
60 772
Семен Зубков Это точно.
скажем, Его материальной оболочки
Божий, означает от Бога!
Просто Вам, как плотскому человеку очень трудно понять то что Иисус Христос будучи Богом, был рожден человеком, чтобы пройти земной путь не разу не согрешив и принести Себя в жертву за грех всего мира. По человеческой родословной все люди произошли от Адама, но единственным Единородным Сыном Бога, а соответственно и самим Богом, Иисус был именно в Своей Божественной сущности. Это хорошо понимают все те, кто рожден от Духа Божьего и кому открыта великая тайна благочестия.
Сергей Маслов
Сергей Маслов
15 281
Семен Зубков Универсальный ответ на все противоречия :-)
Так и есть!...
A S
A S
12 162
Хаус, с вашим-то умом. .
Родственник Божьего сына по материнской линии, к Богу-отцу и Духу Святому никакого причинного отношения. В чем тогда парадокс?
Завязывайте с таблетками, доктор)))
Мария не есть богоматерь. Мария родила посланника Бога, а не Самого Бога. Бог не рождал и не был рожден.
Bota Turlybek
Bota Turlybek
6 318
Сура 5. аль-Маида «Трапеза
Аят 116
http://quran.ipamis.com/sura-5/116.html
← Аят 115 … Аят 117 →
Кулиев

Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) ! Говорил ли ты людям: “Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом”?» Он сказал: «Пречист Ты! Как я мог сказать то, на что я не имею права? Если бы я сказал такое, Ты знал бы об этом. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в Душе. Воистину, Ты – Ведающий сокровенное.
Мария -мать сына Бога, а не Бога.
через Богородицу Бог воплотился, принял человеческую природу, Христос был человеком оставаясь Богом
Семен Зубков Так она богоматерь или не богоматерь?
Иринка Карпухина вы и в дед мороза верите?
Bota Turlybek Бог не рождал и не был рожден.

Похожие вопросы