Религия, вера
Можно покончить со всеми разногласиями.когда мы признаем истину,что Христос -это БогоЧеловек,ведь к этому нас приводят
Конечно .В этом суть вести)))))))))))
Признаем также, что Боги народов - это Боги. )) Тогда какой-то там "богочеловек" будет просто мелкой сошкой.
Совершенно верно. Не будет разногласий если принять Новый Завет полностью. Библию каноническую и дух Христов и Духа Святого.
Но будут еще разномыслия ...чтобы открылись мудрые.
«Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус) , сын Марьям (Марии) ! Говорил ли ты людям: «Примите меня и мою мать двумя богами наряду с Аллахом»? » Он сказал: «Пречист Ты! Как я мог сказать то, на что я не имею права? Если бы я сказал такое, Ты знал бы об этом. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в Душе. Воистину, Ты – Ведающий сокровенное» (Коран 5:116). Как видно из этих аятов в исламе Иисус не воспринимается как второе лицо троицы а лишь как посланник Божий.
С разногласиями можно покончить только тогда, когда никто не будет навязывать свою истину другим. И когда все будут относиться к чужей истине с уважением. Никаким другим способом с разногласиями не покончить.
Хорош "бог" - такую кашу заварил, что до сих пор не расхлебали.
Обычный и земной. Обладающий силой ннмыслимого гипноза. Обрастающего легендами. Как и все в жизни по прошествии многих лет.
Покончить со всеми разногласиями ты можешь прямо сейчас, причем не важно как ты относишься к Христу. Истинно говорю тебе, тебя ни кто не ведет, ты сам идешь. Ты достаточно взрослый чтобы идти самому.
Да нас приводят к тому - что МЫ ВСЕ - Бого Человеки.
Показывая путь Иисуса Христа как пример.
Разногласия были, есть и будут. Протестанты, католики и православные признают Иисуса Богочеловеком. Но разногласий у них - хоть отбавляй. А все потому, что многое в их догмах принималось людьми, далекими от истинного христианства, от превоначального учения Христа и Его апостолов
Он Сын Божий, Шакти Авеша Аватара - душа наделенная энергией, могуществом Бога... также как Мухаммед и Шрила Прабхупада..
Нет, Христос, если он был — просто человек.