Религия, вера

Я слова господь, бог, иногда употребляю совместно с бранными - это грех? Что из-за этого может со мной случится?

вот и откуйярит боженька твой бранчливый язык...
Люси Люси
Лучший ответ
Это как раз тот случай, о котором в Исходе 20:7 (ПАМ- перевод архимадрита Макария) говорится: «Не произноси имени Иеговы, Бога твоего, напрасно; ибо Иегова не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно» .
Ха! С вами ни чего не случится, а вот для ушей оппонента ваша речь быстрее дойдёт... русский мат+имя господа всуе-это как мощное заклинание действует без отказно)))))
Человек и есть часть Бога, даже злобные атеистки. И что он признает в себе грехом, то и будет искать в нём наказания. Любя себя вы любите Его, прощая себя вы прощаемы Им. Может ли Бог говорить о свободе воли и тут же наказывать за некие ослушания?? ? Не путайте людские религиозные догмы с Богом. Он в вас, и если ругань у вас на языке, то это просто имеет место быть, по крайней мере до того момента, когда вы почувствуете неприемлемость такового.
Юлия Тихонова
я знаю что придётся вообще за каждое, даже праздное, слово ответить
Да БОГ с тобой грешница! Ему по нравам твои нравственные заблуждения, блудоносно злословя.
ПОСАДИ ЗАДИК ПОЗАДИ САДИК!
Nurkan Mamirkanov
С тобой ничего не может произойти пока ты сама этого не захочешь.
Altin Aikozhaeva
плохо сквернословить ведь ты грешна с рождения!
Что угодно плохое (((
Ирина Фомина
ничего не случится, просто в суе зачем упоминать Его?? ?
наша привычка... помолитесь, попросите прощения ...
Антон Францев
Бранное слово - то что воины употребляли на поле брани. Уж поверьте, там и господь и бог и прочие были. И ничего, побеждали))
вас одновременно завяжет в морской узел и растянет на двадцать метров вдоль. А потом вы сгорите заживо изнутри
Аида Алерова
Это грех, а за грехи попадают в ад, если вовремя не раскаяться.
бесконечно молись, детка
Dima Tishakov
не поминай в суе и попроси прощения