Религия, вера

Для чего требуется больше веры: в теорию(-ии) эволюции (самозарождения жизни) или в Бога?

Самая уверенная и сильная вера, это вера в Создателя который создал все. (Бытие1:1)". В начале Бог сотворил небеса и землю. " И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле» .  И Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной.  Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле». (Бытие1:26-28).То, что мы сотворены «по образу Божию» , означает, что мы, несмотря на печать греха и несовершенства, можем отражать свойства личности Бога (Римлянам 5:12). Например, мы способны к творчеству. Также мы можем проявлять мудрость, справедливость и самоотверженную любовь друг к другу. А еще мы умеем размышлять о прошлом и строить планы на будущее (Притчи 4:7; Екклесиаст ( 3:, 11); Михей 6:8; Иоанна 13:34; 1 Иоанна 4:8).
Библия действительно содержит полезные советы, пророчества и истины.
Анна Олифиренко
Лучший ответ
теория эволюции - научная теория, никакой веры не требует, наоборот - как любая научная теория непрерывно подвергается проверке.

не путай веру и знание.
Теория эволюции не исключает Создателя, запустившего это чудесный механизм.
Милена
В теорию эволюции нужно изнасиловать свой ум, чтобы поверить.
разумный человек сразу увидит жульничанье в теории эволюционистов.
Требуется умение читать.
Чтобы узнать, что теории эволюции не рассматривают вопрос зарождения жизни.

Читать - умеете?
"Вера - осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом" - апостол Павел.
За 2000 лет никто толковее определения веры не изрёк.
ты путаешь палец и попу ( что есть что сам определись )

эволюция это ТЕОРИЯ! в нее не надо верить, ее надо доказывать фактами, другими теориями, опытами и пр.

а Бог это сказка и никаких фактов для подтверждения сказки нет - в пробирке его не найдешь, сфотографировать нельзя...
а чего в жизни такого необычного, что она не могла самозародиться? подумаешь, набор органических молекул.
Юлия Волкова
Вера - это уверенность в невидимом! Я верю, что, включив свой комп завтра - он будет работать, т. к. для этой веры у меня есть все основания - ЗНАНИЯ!! ! Вера без знаний - слепая вера, вера без знаний - теория, основанная на песке (на домыслах) .
Не зацикливайся на слове ВЕРА и сразу полегчает....
Матфея 21: 21 Иисус сказал им: «Истинно говорю вам: если вы будете иметь веру и не будете сомневаться, то не только сделаете то же, что я сделал с инжиром, но и если скажете этой горе: „Поднимись и бросься в море“, так и произойдёт. 22 И всё, о чём ни попросите в молитве с верой, получите» .

В Бога конечно
Да ни во что. Надо больше всего в себя верить.
сравните: вера в разумного Создателя и вера в неразумную (не имеющую интеллекта) эволюцию.
Что ЛОГИЧНЕЕ?
Ответ очевиден.
I*
Irina ****