Я думаю что в каждой религии человек находит то, что соответствует его мыслям и представлениям. Так ведь один может прочесть библию (коран) и воспринять её как руководство к убийству, а другой найдет в них слова милости и утешения.
Но, скорее всего, здесь процесс обоюдный, ведь и религия, своего рода, тоже воспитывает личность)
Религия, вера
Как влияют личные качества человека на приверженность к любому учению? Они на учение влияют или больше учение на них?
Учение изначает -учить человека.
Но у каждого человека есть свои представления о счастье.
И на этом основании, одни люди стремятся к одному учению, другие к другому.
И если человек серьезен, то учение формирует в нем совершенный характер постепенно.
Это если говорить об учении Бога.
А если говорить о том, что сами люди придумывают, то здесь чуть сложнее.
Какие качества у человека -такое учение он и выдумает.
И как правило, такие учения - не совершенны. Потому что люди несовершенны.
И от следования таким учениям - значительных улучшений не происходит.
Это если говорить об учении Бога.
Фуууу.. Если под *учением* ты подразумеваешь религию, то в таком случае у меня нет никаких личных качеств:) ) Что не есть возможно. Так что либо вопрос не верно составлен по смыслу, либо ты имела ввиду не только *учение*.
Если человека призывает ко спасению Сам Бог, то никакие личные качества на это не повлияют. Если же человек своим умом выбирает себе религию, то личные качества очень даже могут повлиять на выбор. Вот например, к свидетелям Иеговы попадают как правило люди, которые в силу своих природных качеств, не смогли отказать двум приятным на вид, но очень навязчивым и настойчивым молодым людям, которые уверили их, что они уже давно всё исследовали и теперь лучше их Библию не знает никто. Они сказали, что сами, своими силами они исправились следуя библейским принципам и поэтому нашли самую истинную религию. При этом они пообещали что помогут и им приобрести самые точные знания о Боге, что позволит им потом вечно жить на райской земле.
Сергей Ауль
К СИ попадают те, кто не смог отказать двум приятным навязчивым людям??? )) Это супер комент )))
Читая книгу РОЛЬФ Д. ФУРУЛИ
КАК БОГОСЛОВИЕ И ПРЕДВЗЯТОСТЬ ВЛИЯЮТ НА ПЕРЕВОД БИБЛИИ
приходим к выводу что личные качества влияют на приверженность к любому учению.
Конечно только в том случае если человек следует своему предпочтению, тогда на него не повлияет никакое осмысленное утверждение.
Сергей Ауль
Да мне достаточно посмотреть, как СИ искажают библейские тексты под свои измышления. Спасибо )
ведомые
тянуццо к религиям
средь лидеров - религиозных нет
тянуццо к религиям
средь лидеров - религиозных нет
Сергей Ауль
Лидер - лидеру рознь, как и дурак-дураку ))
И потом это не так, особенно взять историю средневековья, или библейскую, или ВООБЩЕ ВСЮ )))
Открою вам секрет: все, что считается личными качествами и индивидуальностью, формируется в человеке в процессе его воспитания и познания окружающего мира. Любой человек может обучиться любому виду деятельности, не надо иметь никаких так сказать "талантов", надо только пользоваться мозгом)
Сергей Ауль
Значит генетически заложенное "наследство" вы начисто отвергаете этим "секретом" ? ))
Учение или порядки в религиозной организации влияют на человека, который с головой уходит в эту организацию и видеть больше ничего не хочет