Религия, вера

Давно ли вы исповедовались? Что для вас "исповедь"?

Zakir Shukurov
Думаю что ежедневный откровенный разговор с Богом (молитва) и есть исповедь. Не исповедываться же подобному себе грешному человеку, который сам нуждается в прощении Бога.
Елена Войтеховская
Лучший ответ
Ни разу.)))
У меня не было такой необходимости.. .
Если это можно назвать исповедью - то абсолютно все рассказываю лучшей подруге ))))
Не исповедовался ни разу.
Зачем безгрешному исповедь? ))
Исповедь для меня, это наставление Мудреца, которыеый своим светом осветит мою жизнь. И не его этот свет по большому счету, но свет Небес, который в нём.
И я увижу что исправить и куда идти, чтобы стать более праведным и совершенным, как хотят этого Небеса.

Постоянно это делаю.
Лариса Воробей
Через признания совершенных промашек. так называются грехи, мы признаем действительность. Бог любит действительность, когда ее признают и это Ему импонирует и согласно Его воле, чтобы очиститься и наполниться Божественной субстанцией Христа, чтобы мы вкушая Его росли в благодати данной нам через Дух Иисуса Христа в нас, иначе мы не имели бы никакой возможности.
Zakir Shukurov Привет брат Кристалл!)
Каждый вечер молюсь и прошу Бога о прощении. Признаю свои грехи.
Зачем кому-то исповедоваться, всё равно люди не поймут. Если вдруг где то облажался, то совесть начинает грызть не по-детски, вот тогда и начинаешь самому себе волосы на голове рвать и извенятся перед собой... А исповедовался недавно по синий грусти Ваське соседу, да! такой херни на нёс что даже ангелы небесные по ржали от души и Боженька как юродивому грехи отпустил)))))))
"О Богиня Мать! Сделай так, чтобы я мог иметь чистое и беспримесное благоговение. Вот грех и вот добродетель — я приношу их к Твоим ногам. Возьми и то и другое. Вот знание (многих вещей) и вот незнание. Возьми и то и другое и дай мне только одну преданность Тебе. Вот чистота и вот нечистота. Я не хочу ни того, ни другого. Вот добрые дела и вот злые — и то и другое я кладу к Твоим ногам. Сделай так, чтобы я мог иметь только благоговение, преданность и любовь к Тебе.
Мать, я поручаю себя Твоему милосердию. Да хранит меня лотос Твоих ног от всего, что удаляет Твоих детей от Тебя. Я не ищу, добрая Мать, чувственных удовольствий, не ищу славы. Нет у меня стремления к сиддхи (силы йогов) , которые помогают совершать чудеса. Я молюсь, добрая Мать, о чистой любви к Тебе, не запятнанной желаниями, любви без примеси, любви, не жаждущей мирских вещей, любви к Тебе, которая выливается непрошеной из глубины бессмертной души. Сделай так, о Мать, чтобы Твое дитя, очарованное обаянием Твоих волшебных сил (Майи) , не забывало Тебя, запутавшись в красивой сети Самсары', которую Ты выткала. Сделай так, чтобы Твое дитя не прельстилось ими. О добрая Мать, разве Ты не знаешь, что Твое дитя не имеет никого в мире, кроме Тебя. Я не знаю, как воспевать Твое Имя с достаточной преданностью.
Нет у меня достаточного знания, ведущего к Тебе, нет у меня достаточной любви к Тебе. Дай мне эту любовь по Твоему бесконечному милосердию".

Так молился Шри Рамакришна
исповедь для меня покаяние... часто бывает
Юлія Щербакова
Каюсь на молитве в грехах постоянно. У духовника бываю на исповеди раз в году, от силы два раза. В основном в Великий пост. Чаще к сожалению не получается так как он живёт в другом городе. Исповедь для меня Таинство покаяния во время которого я очищаю совесть перед Богом.
Erjanok Serikbai
Просто разсуждая над жизненными ситуациями признать если не прав)))
Zakir Shukurov а к Отцу обращаться с просьбой о прощении грехов не пробовали?
Стараюсь исповедоваться ежемесячно. Признавая свои грехи и получая отпущение у священника мы очищаем свой организм от внутренней грязи, инфекции и т. п. Я пришла к этому не сразу и не по своему желанию, а в силу жизненной необходимости /серьезные проблемы со здоровьем/. Никакое лечение не будет эффективно, пока не пройдешь соборование и не будешь ежемесячно исповедоваться.
Хороший вопрос, жаль, что слово исповедь в кавычках. Подивился сказочному количеству мразоидов.
Каждый день. Веду свой дневник, иногда пишу рассказы про события жизни.
Осознание глубины своего падения на конкретных мыслях и поступках, покаяние и желание не повторять грех. Реже, чем есть необходимость. Увы.
An Gel
Исповедь - важнейшая часть, кульминация покаяния. Это Таинство, в котором подаётся благодать Духа Святого.
Покаяние это Таинство, в котором каящийся в своих грехах, при видимом получении прощения от священника, невидимо освобождается от этих грехов Самим Господом Иисусом Христом.
Это Таинство ведет начало от святого Иоанна Крестителя: приходившим к нему он проповедовал крещение покаяния для прощения грехов.. . (и они) крестились от него.. . исповедуя грехи свои (Мк. 1:4-5). Апостолам Иисус Христос обещал власть прощать грехи, когда сказал: Что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе (Мф. 18:18). По воскресении же Своём действительно дал им эту власть, когда сказал: Примите Духа Святаго. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся (Ин. 20:22-23).
От кающегося требуется сокрушение о грехах, твёрдое намерение исправить свою жизнь, вера в Христа и надежда на Его милосердие. Печаль ради Бога производит неизменное покаяние ко спасению (2 Кор. 7:10). И когда беззаконник обратился от беззакония своего и стал творить суд и правду, он будет за то жив (Иез 33.19). О Нем (т. е. о Иисусе Христе) все пророки свидетельствуют, что всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его (Деян. 10:43).
Подготовительные и вспомогательные средства для покаяния - это пост и молитва.
Святая Церковь употребляет особое средство для очищения и умиротворения совести покаявшегося грешника - епитимью.
Слово епитимья означает запрещение (см. 2 Кор. 2:6). В виде епитимьи, по необходимости, предписываются кающемуся некоторые благочестивые упражнения и некоторые лишения с целью освобождения от власти греха и преодоления греховной привычки. Например, пост сверх положенного для всех, а за тяжкие грехи - отлучение от Святого Причащения на определённое время.
Еще чего не хватало, есть игры и поинтересней.
Господь является главным слушателем, поскольку все грехи в конечном счете есть грехи перед Богом, только
Ему должны быть адресованы все исповедания
Юля Гембах
Ничего, я атеистка.
исповедь это молитва! нельзя исповедоваться грешным людям! зачем им исповедоваться если можно на прямую к Богу?