Религия, вера
Когда после смерти прийдем на суд Божий-что он нам скажет?
Когда придём тогда и услышим .
Всем по разному. Одним: "отойдите от Меня проклятые, Я никогда не знал вас", а другим: "войдите благословенные, наследуйте Царство".
Расслабьтесь.
Вас нагло обманули - никакого суда не будет.
Кудай-то Вы после смерти собрались? Суд божий обещается только после второго пришествия и воскрешения душ умерших.. . Не понятно только где до второго пришествия и суда мотаются души умерших.. . )
оттуда никто не возвращался и никто ничего не рассказывал. информация равна нулю и достоверность. А за Бога решать, так это кощунством заниматься над самим Господом богом. Вот не знаем и все. А Вы хоть знаете, а на каком языке будет разговаривать Господь Бог и будет ли вообще разговаривать?
"Кргда я каплей в Лету кану,
И дух мой вылетит упруго,
Мы выпьем с Богом по стакану.
И, может быть, простим друг друга. "
(Губерман)
И дух мой вылетит упруго,
Мы выпьем с Богом по стакану.
И, может быть, простим друг друга. "
(Губерман)
"Дитя Моё! Я так на тебя надеялся, а ты . ."
Бог ни кого не судит, это удел людей .
Перейдя в иной мир, человек просматривает в Хрониках Акаши свою жизнь, в присутствии своего Высшего Я (Ангела Хранителя) . И если что то было не так в жизни, то планирует свою новую жизнь, что бы все исправить .
А если все жизненные уроки были изучены, то отдыхает, пока его Высшее Я не решит познавать мир в более высших мирах .
Разбор полётов будет лиш с возлюбившими грех)))
Библия говорит о двух судах. Первый суд состоится в недалёком будущем. Это будет суд над нечестивой системой, в которой мы сейчас живём ( это будет при жизни людей. а не после их смерти ). Назначенный Богом Царь и Судья - Иисус Христос " сядет на престоле славы Своей и соберутся перед Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов.. "( Матфея 25:31-46).В этой притче описываются две группы людей: овцы т. е. люди обладающие кротостью и смирением, готовые проявлять послушание Богу; и козлы т. е. упрямые, своевольные, гордые, желающие жить в своё удовольствие и не желающие подчиняться власти Бога. Разделение на эти группы происходит уже сейчас, но окончательное решение Иисус вынесет перед самым уничтожением этого злого мира ( этот период назван в Библии "великой скорбью" Матфея 24:21).
Второй суд состоится после Божьей войны, которая в Библии называется - Армагеддон. (Откровение 16:16). Можно быть уверенным, что Христос будет честным и справедливым судьей. Пророчество о Нем в Исаия 11:3, 4 стихи заверяют нас в этом. Суд не является днем, которого надо страшиться или бояться. так как он является Тысячелетним Правлением Христа ( Откровение 20:6).В этот период времени земля станет цветущим садом с прекрасными условиями жизни: не будет смерти, болезней и горя ( Откровение 21:4), " Откроются глаза слепых, хромой вскочит, как олень и язык немого будет петь"( Исаия 35:5,6)"... будет обилие хлеба и мира на земле" ( Исаия 2:4; 33:24)" Будут строить дома и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их... "( Исаия 65:21-25).Это будет прекрасное время.
Есть разные виды суда. Библия говорит, что есть судилище Христово, куда только попадают верующие, которое впрочем, уже начинается на земле.
Но это судилище оно определяет у верующих ту веру, на которой они строили строение своего служения Богу.
И есть суд у белого престола, его еще называют страшный суд, куда верующие и избранные Богом не попадают, но попадают неверующие во Христа. Там будет зачитыватся приговор к каждому неверующему "Осужден на муки вечные. " И ни чего уже изменить нельзя будет. А сейчас можно с Божьей помощью.
Я точно буду гореть в аду.
Я в еврейские сказки не верю)))
За любовь не судит Бог!
Если попадёшь на суд, значит не уверовала. Бог спросит: почему?
"верующий на суд не приходит"
Что вам, не знаю, а мне точно придется выслушать массу неприятных вещей и нотаций, зачем спрашивается, и без того в Ад иду, так нет же и перед казнью наговорит пакостей, выставит распоследним грешником.
Он с Радостью Скажет, Что Рад Опять Увидеть Тебя Дома, и Предложит Отдохнуть после Трудного Пути! На "суде" мы будем сами себя судить, т. к. это и есть проявление истинной отеческой Любви к нам! Не может Он своё Любимое Дитя Наказать!! ! Мы и только мы выбираем себе Судьбу на Земле, мы же забываем здесь свои обещания данные Ему Там, и на "суде" никто более объективно и не предвзято чем Мы сами осудит нас за негативные деяния и наградим за Богочестивые Он же Даст Возможность Реализовать и Наказания и Награды!! ! Ох уж извечная земное желание переложить ответственность на кого-то но только не на себя....
Крізь цілу Біблію проходить одна гармонійна тема. Це право Богаи керувати людством і виконання його доброго наміру за допомогою Царства. Тому біблія відкриває нам особистість Бога ( Івана 17 : 3) " Життя вічне - це те, щоб пізнали Тебе, єдиного правдивого Бога і Ісуса Христа що послав ти його" (Тимофія 3:16) "Усе писання Богом надхнене і корисне до навчання, до докору, до направи, до виховання в праведності" . Тому Біблія має практичну цінність
Зачем ждать смерти чтобы услышать что Бог скажет, не лучше когда мы живы прислушиваться к тому что Он говорит. "Ибо Я не хочу я смерти умирающего говорит Господь Бог, но покайтесь и живите" (Езекеиля 18:32)
ответит на все твои вопросы, а потом ответ будешь держать ты.
а с чего вы взяли, что мы после смерти придем на суд Божий? в Библии написано "праведники унаследуют Землю" значит мы живыми должны быть)