Религия, вера

А почему смерть распятие считается мученическая, разве хуже не бывает?

бывает и по хуже, например голод... долгая смерть...
Владимир Александров
Лучший ответ
Анна Пикалёва Рак говорят очень страшно, парализованные годами лежат....
Валерия Лукшина За сколько наступает голодная смерть? И когда начинаются мучения от голода и в чем они проявляются?
Попы сказали мученнеческая, значит мученническая, а ни какой ни Хомяк.
это элементарно.... чисто маркетинговый ход... всякий товар нуждается в качественном промотировании... вот и продвигают на рынке.
Мучается невежда. Кто знает что такое крест и распятие и воскресение - тот не мучается, а радуется. Если, конечно в это верить и ждать и делать то, чему учили предки. Про мученическую смерть придумали те, кто ну, очень себя любит и не хочет переходить в другую жизнь и хочет жить вечно и хорошо. Им хорошо здесь на Земле. Они страдают, они артисты, они богатые, они власть имущие и т. д. а там все равны.
В те времена это была самая мучительная казнь, которой подвергали разбойников. Избитого осужденного вешали на дереве. Представьте себя таким распятым, вясящим под палящим солнцем, испытывающим постоянную боль от ран: под тяжестью тела, эти раны от гвоздей становились все больше) . Смерть могла не прийти и до вечера. И тогда повешенным перебивали голени, ткани разрывались- и смерть наступала.. . А над казненными, как правило, глумились, пока они были живы. Представили?
Елена Цуканова
Анна Пикалёва А мне кажется, что несколько месяцев мучиться гораздо хуже.
Не знаю есть ли хуже, но эта одна из худших. Так как твоя жизнь в твоих силах, руках и ногах.

Суть смерти на распятии заключена в удушении под весом собственного тела. Пока ты можешь, ты подтягиваешься и упираешься ногами, чтобы сделать вздох. И так на протяжении долгого времени. Поэтому для ускорения смерти перебивали голени.

А теперь представте, что у вас постоянно недостаток кислорода, тело все ломит от многочасовых усилий неестественного положения, вам хочется вздохнуть, а сил нет. И ты знаешь, что все равно задохнешься.
Анна Пикалёва Дышать можно всегда, если ты не утопленник.
извращения ума человеческого достаточно широки в этом плане. . так что разные способы лишить жизни бывают. . но это именно извращения. . и любая религия этим полна.
Татьяна Кикла
Забавный ты тролль, Голова. чЛена.
Анна Пикалёва Я не тролль, а это мой единственный аккаунт и фамилия мне моя нравится, понятно?
Анна Гёзалова Сапожник без сапог, а окулист-без глазу ,
Трольчиху старую не разглядел в ней сразу.
Так офтальмолог-радикал
Попову Тоню не признал.
Бывает. Вторая и окончательная.
Начнем с того что страдание есть страдание и глупо его мерить, самый мученик или недостаточно помучился. Во-вторых само страдание не достойно преклонения или почитания. Это произвело впечатление на садо-мазохистскую часть христианской паствы и они стали поклоняться страданиям и страдальцам.
Valera Bushmakin
Перед распятием над Иисусом очень жестоко издевались.
В «Журнале американской медицинской ассоциации» римская практика бичевания описывается следующим образом:
«Обычным орудием была короткая плеть.. . из нескольких отдельных или перевитых кожаных ремней разной длины, к которым, на некотором расстоянии друг от друга, были привязаны небольшие железные шарики или острые куски овечьих костей.. . Поскольку римские солдаты многократно изо всей силы ударяли по спине жертвы, железные шарики причиняли глубокие ушибы, а кожаные ремни и овечьи кости врезались в кожу и подкожные ткани. Чем дольше продолжалась порка, тем глубже происходил разрыв тканей, затрагивая внутренние скелетные мышцы и образуя дрожащие обрывки кровоточащего мяса» .
Силы Иисуса уже были значительно подорваны долгими испытаниями, поэтому он не вынес тяжести столба мучений. В «Журнале американской медицинской ассоциации» также говорится: «Физические и эмоциональные издевательства евреев и римлян, а кроме того жажда, голод и недостаток сна сыграли свою роль, вследствие чего силы Иисуса были на исходе. Поэтому перед распятием физическое состояние Иисуса было уже серьезно ослаблено, возможно, даже было критическим» .
Бывает. Когда за то, что носишь на себе это распятие голову отрубают.
смерть действительно мучительная, как здесь и отвечают. Во много раз усугубило страдание то, что смерть была еще и позорной. Для благородных была казнь через усекновение мечом, и только самых презренных распинали. Тот, кто более всех был достоин почестей и славы, публично потерпел наибольшее унижение и презрение и неблагодарность
Анна Пикалёва Я согласна, что он безвинно не крал, не убивал, а его с разбойниками, но если бы он был достоин почестей и славы, то это врятли, там же тоже не дураки люди были.
Потому что человек распятый на кресте умирает не от переизбытка удовольствий
Бывает --

Книга пророка Варуха

Глава 2

1 И исполнил Господь слово Свое, которое Он изрек против нас и против судей наших, судивших Израиля, и против царей наших, и против князей наших, и против всякого Израильтянина и Иудея,
2 что Он наведет на нас великие бедствия, каких не бывало под всем небом, как сделал Он в Иерусалиме, по написанному в законе Моисеевом,
3 что мы будем есть - один плоть сына своего, а другой - плоть дочери своей.
А что, Вам этого мало, надо еще хуже????
Анна Пикалёва А почему у других бывает и хуже, а Иисуса считают самым мучеником.
в ветхом завете написано что проклят тот кого распяли: то тело его не должно ночевать на дереве, но погреби его в тот же день, ибо проклят пред Богом всякий повешенный на дереве, и не оскверняй земли твоей, которую Господь Бог твой дает тебе в удел. (второзаконие глава 21 стих 23)а если считаете что ветхий завет не действителен то прочитаем что сказал Иисус в евангелии от матфея в 5 главе с 17 по 19 стихи: Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
. Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесное. Значит придем к выводу что закон который был сниспослан в ветхом завете действовал при Исусе и он его проповедовал. И значит по идее Иисус должен быть проклят если его распяли, но мусульмане не признаем это, ведь об этом аргументированно говорит Коран СУРА 4, 157-158 АЯТАХ: и сказали: «Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса) , сына Марьям (Марии) , посланника Аллаха» . Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его (или не убивали его с уверенностью). О нет! Это Аллах вознес его к Себе, ведь Аллах – Могущественный, Мудрый.
Dest All