Натуре нужно не следовать, а правильно задействовать. Этим человек отличается от животного.
Натура -это как огонь .
У огня натура -сжигать. Давайте дадим ему следовать его натуре и посмотрим, что останется от нашего дома.
Нет, у огня в доме есть свое место и применение. И тогда всем хорошо: и огню и дому.
Человек вступает в брак и берет на себя ответственность за свою натуру.
И тогда всем хорошо.
А кому пожар нужен -тот будет рыдать на пепелище всю оставшуюся жизнь.
Кто не верит -пусть проверит.
Религия, вера
Что хуже: грех или лицемерие? Следовать своей натуре или подавлять ее всю жизнь?
и одно и другое плохо, все равно как выбор :утопиться или удавиться.
Все, что не угодно Богу- грех, а это и есть лицемерие-грех.
ПО мне - лицемерие. От греха не уйти.. . можно просто сократить их количество, а лицемерие - .это даже не грех, это показание своей чёрствой душонки.
1 Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, ==и лицемерие, == и зависть, и всякое злословие,
2 как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
3 ибо вы вкусили, что благ Господь.
4 Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному,
5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.
6 Ибо сказано в Писании: вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится.
(1Пет. 2:1-6)
3 ибо вы вкусили, что благ Господь.
(1Пет. 2:1-6)
Надо не подавлять, а преодолевать.
Лицемерие это и есть грех.
Лицемерие - это и есть великий грех! Если натура поганая, то подавлять её - зтого ещё не достаточно. Ей надо объявить великую войну!
Если ты знаешь, что есть грех, почему не попытаться не грешить? Ничего не нужно подавлять нужно в себе развивать, в данном случае ты развиваешь это противоречие. Поставь перед собой другие вопросы.
Можно постараться стать хорошим, а не лицемерить. :-)
считайте, что это ваше предназначение....