Религия, вера

В чём справедливость реинкарнации, когда кара на грехи откладывается на следующую жизнь, когда человек уже ен виноват?

А кто вам сказал что реинкарнация справедлива?
Ирина Антропянская
Лучший ответ
Как же это не виноват? Человек значит кого-то убил.... потом умер. И что разве он не заслужил наказания? Единственное. что он не помнит своей прошлой жизни и своего греха.... Но тем не менее кто за него грех-то отрабатывать будет?
Во Вселенной нет справедливости, а есть стремление к равновесию, соизмеримость и целисообразность. Справедливость - продукт человеческого воображения, поэтому он и не может найти ее в реальности.)
А в том, что бы ты не грешил сейчас из любви к своим детям, которые появятся потом. Ну а как на тебя еще воздействовать? Другого ты не поймешь. А так-может и задумаешься.
Реваз Хучуа
работайте над собой чтобы такого не было.
Более того, человек даже не помнит за что несет вину, он не помнит прошлых грехов. Вопрос, как можно измениться и перестать грешить, если не помнишь в чем грешил?!
Без искреннего покаяния мы снова можем пройти этот урок. И даже в более сложном виде. Если осознали ошибку, то "жизнь" будет периодически притягивать подобную ситуацию, как проверку пройденного и усвоенного материала урока. Ну ТИПА ТАВО :)
Даша Волкова
человек ( личность ) не виноват, а душа - прежняя (только под другой маской - личностью) , вот она и отвечает за свои прежние ошибки - "косяки".
Андрей Тишкин
Реинкорнация это бред который не один логически мыслящий человек не может обьяснить, а значит это придумки всяких там фылософов.
Приведу пример. Реинкорнация- это когда человек воскрешает в облике другого человека чтобы исправить ошибки прошлого, а теперь вопрос как можно исправить ошибки прошлого или усовершенствоваться если при жизни ни кто нечего не помнит из якобы предыдущий жизни. И кстати еслибы это было правдой жизнь на земле становилась лучшей а чем говорят факты?
Alyona Samonova
у каждого семени есть время произрастания, для чего? у тебя есть время нейтрализовать это. это бонус закона кармы!
но совершив в этой жизни стремное мокрое дело хочешь сразу? бывает и такое за углом в лоб ...хлоп! и фсЁ....
но нередко это переносится на следующую жизнь, когда ты тепленький счастливый только женился, скоро ребенок.. . и тебя баЦ! ..за то что ты также того пацана.... в прошлой... .
это один из мириад вариантов )))