Религия, вера

Если усиленно молиться о человеке, может статься, что ему станет хуже?

Творец лучше знает, что ему надо, все в руках Бога, и лучше и хуже может стать.
Алёна Труняева
Лучший ответ
Если молиться "Господи, убей этого идиота! ", то есть 50%-я вероятность, что обмоленный озябнет.
Роман Лоскутов
Андрей Талькаймер Шарфик прислать?
ничего не станет - ни хуже, ни лучше - доказано эмпирически.

ученые проводили эксперимент в одной реанимации. Пригласили представителей различных религий молиться за больных о их выздоровлении. Статистика показала очевидный результат - процент умерших в тех палатах, в которых молились за пациентов, ничем не отличался от процента умерших в палатах, где за пациентов не молились.
Вера Ковылина
не исключено, но с молитвой это никак не связано...
Зачем тратить нервы и время на мольбу, лучше оденьте маску, возьмите палку, подойдите сзади и долбаните по башке... ему точно станет хуже)))))
Да, ведь если ты просишь о чём то для него, значит считаешь что у него этого нет, и такую мысль материализуешь, желая вроде бы совем другого...
Да, это возможно. Ему плохо потому, что грешил и не каялся. Потому и попустил Господь страдание, что бы покаялся и исцелился. Ведь никто не будет меняться к лучшему если у него и так всё хорошо. Это к переменам, страдание очищает праведника, но озлобляет грешника.
даже если вы будете молиться, чтоб ему поплохело, этого не случится - Бог не слушает такие молитвы.
Tatjana Kuznecova
конечно, может. если, например, его в это же самое время трамвай задавит
с какой стати, интересно? С таким недоверием к Богу, как о ком то молиться? Даже если просить, чтобы ему стало плохо - этого не случится, только вам, если рискнете о таком попросить
А.
Аман .
Если ты гадалка или бабка то возможно
Хуже станет тому, кто перемолится. С дури можно и лом сломать.
Конечно может, так обычно и бывает =)