Религия, вера

Если все народы вернутся к своим историческим верованиям, это их разобщит или сблизит?

Роман Вагизов
не знаю как люди, но Дьявол очень рассердится...
Alfredo Rodi
Лучший ответ
Не было ни каких исТОРЫческих верований. До появления христианства (16 век) , люди почитали предков и не кому не молились. В Конфуцианстве и Буддизме до сих пор нет богов.
Роман Вагизов Я сейчас имею в виду не только славян, как вы понимаете. И славян и другие народы. И не придирайтесь, пожалуйста. Я же не писала религии, я написала верования и традиции.)
До авраамических религий люди почитали одних и тех же богов, только называли их по разному. Пример-Рим и Греция.
Нет никаких поводов для разобщения, наоборот, это объединит их против общих врагов
Инна Аришина
никогда религия не объединяла. . объединяет горе, беда, стихия. А религии всегда давили друг друга, и будут давить далее. Не важно на сколько она историческая или древняя. Это идеология доминирования. . Над ближним, над соседом, над человечеством в целом) ) Древнейший инстинкт управляет людьми в наше время. . Разум пока отдыхает.
Baha Djumonov
Все произошли от 2 а они от Христа)))
Дейви Джонс
Роман Вагизов Вы ошибаетесь.) Иудеи многое заимствовали у шумеров и у других языческих культов. А кроме иудаизма было много других культов, религий и верований. У каждого народа своя вера. Хотя и много общего было в почитании природы и предков.
Сблизит потому что поднимется настроение и самооценка
В прошлом люди имели разные верования и это приводило к страшному кровопролитию Крестовые походы, крещение Руси. Люди выбрали сами себе такой путь.
"Который в прошедших поколениях позволил всем народам ходить своими путями,
хотя и не переставал свидетельствовать о Себе, творя добро, подавая вам с неба дожди и времена плодоносные, исполняя пищею и радостью сердца ваши. "
(Деян 14:16,17)
и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите — и не уразумеете, и глазами смотреть будете — и не увидите,
ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.
(Мф 13:14,15)
если Иисус хотел объединить и не смог. то кто сегодня объединит?
Различные религиозные взгляды часто бывают поводами для развязывания военных конфликтов. Этому много примеров из прошлого и настоящего нашей планеты. Библейское сообщение говорит, что в конце этой системы вещей различные религиозные течения предпримут попытку соединения. Но будут уничтожены политическими силами. О чем последние будут сильно сожалеть. Библия подробно описывает какие события ожидают человеческое общество в будущем. От этих знаний зависит какие действия будет предпринимать человек. Хотите знать все подробно?
Милана Лис
Роман Вагизов Сейчас религий итак достаточно и конфликтов на этой почве тоже.