Патриарх много говорил о Правде Божьей, только вот не совсем ясно, неужели для него сегодняшняя власть является воплощением Божьей Правды? Он боится новой революции, голос народа для него не является правдой Божьей. Вот что он говорит: "Сегодня массовые настроения людей определяются не Божией правдой, а информационными технологиями. " Видимо Единоросы текст ему подготовили. В 1917 Церковь точно так же открестилась от народа и боролась за удержание власти угнетателей. История повторяется.. .
http://alpinist.livejournal.com/544098.html
Религия, вера
Слышали речь Патриарха Кирилла, как вам?
Единороссы не правы, ибо воруют. Кирилл - не прав -потому, что не в своё дело лезет. Народ - не прав, потому, что не знает, чем обернётся его свобода для него же. Причина всего - тотальное невежество церкви, правительства и самого народа. Истинное просвещение церковью предано анафеме, правительству не выгодно, большинством из народа осмеяно. В этой куче-мале каждый отгребёт своё, вместе с теми, кто влезет туда в роли судьи.
Любая власть от бога. Попам по фигу какая власть.
Шатается то крыша ..скрипит шифер))
правильно сказал... лучше и не скажешь..
Моего терпения этого вранья хватило ровно на две минуты. Я не могу слышать ложь. Аллергия начинается.
Неужели и во время Рождественского Поста нужно пиариться по телевидению.. Кто же будет молиться за паству -если не те, кому это положено ..
ага. . выборы прошли. . Кирилл выскочил из табакерки) )
на мой взгляд политически неграмотно) ) это надо было сделать после выборов 4 марта)) , чтоб звучало: ну я же вам-ГОВОРИЛ!!!
Вы хоть понимаете что сейчас важно не допустить революции в нашей стране???? Да, патриарх может и пошел на такую ложь но для того чтоб разрядить обстановку!! ! Вы хотите чтоб в нашей стране повторилось как в Сирии и Египте???? Я не хочу, пусть такая власть чем анархия и уничтожение моей страны.
Евгений Фомичёв
Ну и как? Разрядил он обстановку? Чем? Тем, что кроме светской власти народ перестает верить власти церковников? Весьма спорное утверждение.
Дело в том, что закон о достоверности информации в 21 веке является основополагающим документом для жизни общества и человека. А нарушение этого закона попросту говоря карается уголовным преследованием. Каждый гражданин нашей страны, аналогично и в других странах имеет полное право от органов власти и других организаций в кратчайший срок получать необходимую информацию и достоверную информацию. На основе этой информации должны быть его согласованные действия в стране и обществе. А любая организация, которая не желает давать человеку достоверную информацию и в сроки, указанные законом может тихо вот пойти к прокурору. Это касается и даже выборов. А посему данное заявление по видимому подстава. Оно противоречит законодательству.
Кто-то очень старается использовать авторитет Патриарха для решения своих политических задач.
Лариса Остапенко(Рерих)
Андрей, поделись номером закона или точным названием. Шипко интересно ознакомиться.
Лариса Остапенко(Рерих)
А вы считаете, что лучше послереволюционная разруха, голод и беспредел? Ливия, Египет, Тунис.... Тоже хочется в жопе оказаться?
а история всегда повторяется
Патриарх сам не знает в чем заключается Божья правда, поскольку находится в дьявольской ловушке национализма.
У меня недоверие к Гундяеву!...