Религия, вера

Если сразится цитатами ТОЛЬКО известных УЧЁНЫХ о Боге и о том, что его нет, кто победит? Ваши цитаты ? )

Я просто верю, без всяких цитат.
Фариза Алимусинова
Лучший ответ
Татьяна Должикова Это правильно )) Я тут честно говоря просто прикалываюсь )) Цитаты не цитаты, мну важна реакция была, мне она понравилась ))

Кричали они громко, нет что бы просто признать, что среди ученых есть и верующие и атеисты )) ЭТО ЖЕ ФАКТ ))

Но фанатики атеисты его не понимают )
меня не беспокоит, что его нет. .
;)
..а вас?
Павел Ланец
Победят верующие. Ибо ученые не заявляют, что бога нет. Они просто не рассматривают этот вопрос ввиду отсутствия предмета изучения.
Илья Рыбалов
Татьяна Должикова Ученые ЗАЯВЛЯЮТ что Он есть )))
Толстой считает, что жизнь человека наполняется смыслом в той мере, в какой он подчиняет ее исполнению воли Бога, а воля Бога дана нам как закон ))
Giorgi Simonian
Татьяна Должикова Когда он стал учёным Макс? ))
Чем больше я нахожу доказательств своей теорий, тем дальше я отдаляюсь от бога. Из записи в дневнике Ч. Дарвина.
Sergey Suprunov
На такие темы лучше провести сражение черенками от лопат - результат хоть какой-то будет! Люди, которые знают, что Бог есть - не имеют потребности ни в чьих дополнительных аргументах, ровно как и не станут убеждать в этом противоположную сторону! Глупо и смешно! Ну а кто считает что нет - пусть сами разделятся условно и этими черенками, друг друга "убеждают" в своей правоте! Потом можно поменяться "идейностью" и опять к бою! Глядишь в разбитые "маковки" сквозь щели и проникнет какое толковое убеждение!
Заметьте, что ни один из учёных не называет "Бога" по имени. Т. е. для них "Бог" - это не персонифицированный божок евреев, которого вы наверняка имеете ввиду, а нечто непознанное, ввиду несовершенства человеческого инструмента познавания. Так что все учёные - неверующие, нерелигиозные.
Лариса Рутц
Татьяна Должикова Не заметила )) Конкретно называют Богом ))
ога, ога )) закинул тебе твоего Энштейна ))

Эта цитата - возможно, самое знаменитое заявление Эйнштйна о его вере. Ее можно найти в книге Albert Einstein: Philosopher-Scientist, третье издание, 1970, стр. 659 - 660. Приведенный там источник - газета New York Times, 25 апреля 1929 года, стр. 60, колонка 4. Однако Ronald W. Clark в книге Albert Einstein The Life and Times (1971, стр. 413-414) рассказывает детально о происхождении этих слов: 24 апреля 1921 года Герберт Гольдштейн (Herbert Goldstein), раввин нью-йоркской синагоги (Institutional Synagogue, New York) послал Эйнштейну телеграмму из пяти слов: "Верите ли Вы в Бога? "

Эйнштейн ответил:

"I believe in Spinoza's God who reveals himself in the orderly harmony of what exists, not in a God who concerns himself with fates and actions of human beings."

"Я верю в бога Спинозы, который проявляет себя в упорядоченной гармонии сущего, но не в бога, который интересуется судьбами и поступками человеческих существ. "

I do not believe in immortality of the individual, and I consider ethics to be an exclusively human concern with no superhuman authority behind it.

Я не верю в бессмертие личности; и я считаю этику исключительно человеческим делом без всякой сверхчеловеческой власти за ней.

Из книги "Albert Einstein: The Human Side"
Татьяна Должикова Шоу был великим ученым ога , Алексей ))
Среди истинных учёных большинство - не известны, как и истинные представления о Боге. Потому я вправе называть себя атеистом. Того бога, о котором рассказывают ваши пастыри - нет. Они просто Его не знают.
ну смотря что подразумевать под богом. если он или нет. но то что есть в мире еще кроме материи это точно. а вообще есть те кто верит, а есть кто знает. так вот кто знает спорить не будет. и я думаю у многих были такие моменты когда на что-то свалить трудно получается, просто забываешь и все
Роман Руднев
Пока люди не найдут бога сами, то ученые, будучи людьми, сами богами не являются... .
Предмет вопроса, как кто сильнее Чак Норрис или Аллах и т. д. , из той же оперы....
В науке цитаты роли не играют. Наука — не церковь с авторитетами. В науке важен не вывод (вывод совсем неважен) , а расуждения и наблюдения, которые подвели ученого к выводу. А этой части в цитатниках СИ вообще нет.
...еламан... Абылкасымов «Бог — это газообразное позвоночное». (А. Эйнштейн)
Татьяна Должикова Цитаты - это МЫСЛИ великих, их ИСТИННОЕ мнение )