Религия, вера
Пока Любовь Господа не будет изливаться через нас в мир,знаем ли мы о ней хоть что нибудь?
Забил очередной брандспойт любви господней...
Иван Хрипунов
Ну хоть кто-то это увидел.Наконец-то
Ну и фантазии у вас.. . Как же вас надо драть, чтобы из вас начало "изливаться"? Латентный гомосексуализм, знаете ли...
Иван Хрипунов
Тебе виднее.
Что-то мне, скудоумному, не совсем понятна суть вопроса.
Вы хотите сказать, что Любовь Господа пока НЕ изливается на нас и на весь наш мир?
В таком случае Вы просто ошибаетесь.
Иван Хрипунов
Я не имею в виду ту симпатию к людям,часто навязанную религиозным чувством,а прохождение через нас Света-Любви Самого Господа.Только святые способны на такое
Иван Хрипунов
Уточню.Любовь Господа вечна.Суть вопроса в том-умеем ли мы Её чувствовать.Если умеем-Она через нас изливается в мир
Эта любовь может быть передана с приходом Миссии (всеобщее единство)...
Иван Хрипунов
И только?
за глаза хватает и того что есть) излишества грех))
Иван Хрипунов
Ума-палата.Канешна,Любовь Господа-это излишество.Зачем она нужна
"но вы примете СИЛУ, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли"Деян. 1.8
" Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне: Он не бессилен для вас, но силен в вас.
4 Ибо, хотя Он и распят в немощи, но жив СИЛОЮ Божиею; и мы также, хотя немощны в Нем, но будем живы с Ним СИЛОЮ Божиею в вас. "2Кор. 13.4 (Христос-СИЛА И МУДРОСТЬ Божьи ) сила-ангел-жизнь-природа Божья. "Он сказал в тот день на евхаристии: 0 тот, который соединил совершенство и свет с Духом святым, соедини ангелов с нами, образами. "Ев. Филиппа
Люди часто путают настоящую любовь со слепой любовью, со страстью, с влюбчивостью, с привязанностью и т. д. А что такое настоящая любовь открывает нам только Бог.
Иван Хрипунов
С первым предложением согласен.А Любовь Господа изливается на нас постоянно.Это мы закрыты от Неё
Что вы подразумеваете под " изливаться через нас " , это типа как в (Быт. 38:9) ?
Получается надо выдрачивать из себя любовь бога ?
Иван Хрипунов
Каждый о своём
Все мы отчасти что-то знаем.
Не думаю что вопрос корректен, Бог возлюбил людей до того как их создал, может быть вы хотели сказать ощутить любовь Бога? тогда для этого надо для начала почитать писание, а не верить всяким сказкам которые придумывают церкви называя их догмамы.
Иван Хрипунов
Нет,о мой император,вопрос корректный.Когда хоть немного ощутищь Любовь Господа,понимаешь,что Ею невозможно не поделиться,не выплеснуть Её в мир