Религия, вера
Что есть Любовь Господа?
Многие люди утверждают, что Бог это Любовь. Но тогда они первые, наверно, кто ощущает такую любовь на себе, не так ли, чем за зря болтать? Я еще могу понять, если тебя любят твои близкие и родные, как и ты любишь их. Но любить небо, любить просто Абстракцию, это значит, или вообще никого никогда не любить, и не знать, что такое любовь, или всю жизнь заниматься враньем, дурача других, говоря, что тебя любит Господь. Сколько лжи и лицемерия в этих надменных словах, лишь бы увлечь того, кто поверит в эти слова, последовал за тобой, конечно, прикрываясь Господом. Любовь, как чувство и свойство, дано только людям, и то не всем, далеко не всем, потому, что половина людей на планете совершенно не способны давать и проявлять любовь другим, они и знать не знают, что такое любовь. А теперь представьте, что человек не знающий любви, и что это такое, начнет говорить всем, что Бог это Любовь, не будет ли выглядеть смешно? Бог это наш миф, наша история, наследие наших легенд прошлого, здесь нет любви, не там ее мы ищем. Любовь надо заслужить среди людей!!!!
это весь мир
огнь поядающий.
Любовь - это сказки строка,
Прочтенная тысячи раз
Это извращение. Любовь плода воображения к человеку o_O
[Ин. 3:16] Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
За то, что Он прежде возлюбил нас, и отдал Сына Своего во искупление грехов человечества, чтобы каждый верующий в Него не погиб, но имел жизнь Вечную. Мифов тут нет, только реальна история. Читайте труды Опарина Алексея на сайте археология: archeology(точка) org(точка) ua ...Читайте Библию...
Не понимаю.
Осуждение со стороны подданных Господа - чувствую. Любви - нет.
Не обязательно быть верующим и верить в Бога что бы понять что такое его любовь! Посмотрим на ситуацию с вашей точки зрения! Отвечу на вопрос что есть любовь Божья и как все её могут ощущать вот так: тот Бог которого каждый верующий имеет в своей душе и есть любовь он и есть свет который только есть в этом мире! Он есть истинное добро! Из этого следует что не Бог любит людей
А люди, как говорит Библия, были созданы по подобию Бога. А значит они могут отражать качества Творца. А его главное качество любовь. Что бы любить, то нужно научиться проявлять это качество правильно. Ведь бывает так что люди любят других во вред себе или им. Ну так вот Бог и учит нас через Святое Письмо ( Библию) любить правильно. А то что Бог отдал за нас своего Сына Иисуса Христа - Разве это не любовь Бога? Он ведь дал нам надежду на будущее. А т о что он руководил так, что бы Библия- его руководство для нас дошло до нашего времени и учит нас через Библию, выслушивает наши молитвы и отвечает на наши просьбы. Тот, кто имеет с Богом близкие отношение и молится ему тот и чувствует руку Бога в своей жизни. Руку поддержки и помощи, которую не всегда способны оказать даже самые любимые люди, по самым разным причинам. Даже потому что их нет рядом с нами. А Бог всегда может быть рядом, даже когда все любимые не поймут нас и отвернутся. Пример Иисуса, совершенного человека. Сына Бога, от него отвернулись все его братья, сводные по Отцу, его апостолы в момент его ареста оставили его одного. Даже Петр и тот отказался от него. Какого ему было все это почувствовать. как больно, когда тебя придает тот, кого ты любишь и делаешь все, а он тебе просто гадит в душу. Но когда люди учатся любить Бога и ближних, то уже не станут или маловероятна, что они будут способны поступить по предательски. Но мы несовершенны и грешны. А Бог, как наш небесный Отец совершенен и никогда, никогда нас не предаст, всегда нас поймет и выслушает. И обязательно поможет. Разве это не любовь. Это и есть выражение самой сильной и преданной любви Бога к нам. Главное, что бы мы от него никогда не отвернулись, повернувшись к нему спиной. Ведь Бог хочет нам помочь и всегда протягивает руку помощи, ты только возьмись за нее и крепко- накрепко сожми ее и никогда не отпускай, какие бы трудности не заставляли нас это сделать. Апостол Павел Писал, что ни жизнь, ни Смерть не способны отделить нас от любви Бога нас.