Религия, вера

Самое лучшее лекарство это молитва?

Угу.
Вымышленное лекарство хорошо лечит вымышленные болезни)))
Юлия Александровна
Лучший ответ
Водка.
Алексей Пенов
Сон-лучшее лекарство. Наберите в гугле. число результатов 1 810 000, а для молитвы всего 1 190 000
DDD

Кстати. вечный сон вообще панацея, помогает при всех болезнях.
А наступает он бывает. как следствие применение молитв вместе скальпеля или иных "шаманских " средств традиционной медицины. То есть когда молитва способствует вечному сну, она средство неплохое...
ага, особенно от аппендицита.. . гнойного...
Мария Смирнова
А высшая молитва ещё лучше.
Денис Луконин
Ну если поверить, то плацебо может сделать это лекарством. А так, молитва - набор слов.
Многое зависит от настроя самого человека-",,,унылый дух сушит кости"- Притчи 17:22,
Молитва + благоразумие.
Самое лучшее лекарство - это покой ума, на основе отсутствия внутренних противоречий.
Иеромонах Роман

"Лучшая поэзия - молчание"

Страх Господень - авва воздержания,
Воздержанье дарит исцеление.
Лучшая поэзия - молчание,
Лучшее молчание - моление.

Лучшая молитва - покаяние,
Покаянье тщетно без прощения.
Лучшее пред Богом предстояние -
В глубине высокого смирения.
Если веришь, то ДА! Сильное искреннее, доброе желание ---та же молитва, но обращенная к себе.
Сява Рикошет
Это первое целебное средство. Но даже любую пилюлю нужно проглотить и любую мазь приложить. Не будет действия от лекарства в сундуке, так же и благодать должна быть устремлением взята. Только бесповоротное устремление даст целебное следствие.
(Рерих в моём свободном изложении).
Pavel Ceban