Религия, вера
Родился человек, а Сын рожден был прежде всех веков, а был ли рожден Бог?
Бог был рожден чьей-то фантазией )))
вероятно, что я Бог, как и жизнь, был всегда. То что на Земле жизнь когда то зародилась совсем не значит, что ее не было в других галактиках.
Бог существует вечно. Он бессмертный.
Бог-Жизнедатель. Кто мог Его родить?
И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
1 Тим
Берiк Жаксылыков
1Тим.2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
нет, не был
удачи! ; )
Сура 112. Очищение (Веры)
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!
1. Скажи: "Он - Аллах Единый,
2. Аллах Самодостаточный.
3. Он не родил и не был рожден,
4. и нет никого, равного Ему".
Сура 112 АЛЬ-ИХЛАС "ИСКРЕННОСТЬ"
Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!
1. Скажи, о Мухаммад, тем, которые, издеваясь, сказали, чтобы ты описал им твоего Господа: "Он - Аллах Единый и единственный. И нет у Него сотоварищей.
2. Аллах, к которому одному обращаются в нужде и для удовлетворения просьб.
3-4. У Него нет детей, Он не был рождён, и нет Ему равного или подобного".
29. Она показала на младенца, и они спросили: "Как мы можем разговаривать с дитятей в колыбели? "
30. ['Иса ( Иисус )] сказал: "Воистину, я - раб Аллаха. Он даровал мне Писание и послал пророком.
31. И где бы я ни был, Он сделал меня благословенным [для людей] , вменил мне в обязанность молитву и искупительную милостыню, пока я буду жив;
32. сделал меня почтительным к матери моей, и Он не создал меня не внемлющим [Господу своему] , лишенным [Его] благословения.
33. И будет мне покой и в день, когда я родился, и в день смерти, и в [Судный] день, когда буду воскрешен к жизни".
34. Вот каков есть по истинному слову 'Иса ( Иисус ), сын Марйам ( Марии ), о котором так [много] спорят ".
35. НЕ ПОДОБАЕТ АЛЛАХУ ИМЕТЬ ДЕТЕЙ. Пречист он. Когда Он принимает решение о чем-либо, то говорит: "Возникни" -и оно возникает.
36. ['Иса продолжал] : "Воистину, Аллах - и мой Господь, и ваш Господь. Так поклоняйтесь же Ему. Это и есть прямой путь".
37. Различные группы спорят между собой [о сущности' Исы] . Горе неверным от того, что они узреют в великий (т. е. Судный) день!
.."Он – Аллах, и нет божества, кроме Него, Ведающего сокровенное и явное. Он – Милостивый, Милосердный.
Он – Аллах, и нет божества, кроме Него, Властелина, Святого, Пречистого, Оберегающего, Хранителя, Могущественного, Могучего, Гордого. Пречист Аллах и далек от того, что они приобщают в сотоварищи.
Он – Аллах, Творец, Создатель, Дарующий облик. У Него – самые Прекрасные Имена. Славит Его то, что на небесах и на земле. Он – Могущественный, Мудрый" (59:22-24).
1. Скажи: "Он - Аллах Единый,
2. Аллах Самодостаточный.
3. Он не родил и не был рожден,
4. и нет никого, равного Ему".
Сура 112 АЛЬ-ИХЛАС "ИСКРЕННОСТЬ"
Юлия Воронина
единожды совравшему нельзя верить. Мухаммед обманул и не раз. Он сказал. что солнце садится в зловонный источник это ложь раз. Он сказал, что горы устроены чтоб Земля не колебалась это ложь два.
Ольга Рощупкина
А почему Вы верите тем, кто сказал о Пророке что-то, что бы могло испортить его репутацию?
Вы наверняка знаете, что у мудрых, гениальных людей всегда были враги, мечтавшие помешать их делам. А у Пророков - тем более, было возможно еще больше врагов и они, к их несчастью, действовали еще глупее...
Есть ли у Вас доводы, которые могут доказать или опровергнуть Ваши слова?
У меня есть.
Это - Коран.
В продолжение уже почти четырнадцати веков (!), люди пытаются доказать, что Коран не является Божьим откровением, но все попытки оказываются тщетны.
В Коране бросается вызов всему человечеству, вызов, который еще никто и никогда НЕ СМОГ оспорить!!!
У меня есть.
Это - Коран.
нет, он существовал всегда (Псалом 90:2). Прямая тоже не имеет ни начала ни конца. Мы не можем своим мозгом все до конца понять но не отрицаем.