Религия, вера
Вы не считаете, что многочисленные смерти младенцев это знак, что православие себя изжило?
Я знаю 3 случая за этот год (для меня это много) . Вед крещение это основной ритуал в православии. Это вступление в веру и в библии говориться, что не прошедший обряд с водой не войдет в Царство Божие.
Глубоко мыслишь, но пока поверхностно.. . Но молодец
Я не думаю, что смерть младенцев как то связана с вероисповеданием.
Александр Рыбцев
Она могла как бы быть связаной если бы бог был а в его отсутствие патрону не предьявищь ничего кроме эмоций бессилия!)))Так зачем он нужен?)))Патрон то стало быть бог то?)))))Если там где он чрезвычайно нужен он поса не кажет?)))))
Роман Горбунов
Разумеется! Социальные условия, экология,отвратитеьные продукты питания, отсутствие планирования семьи и др. Церковные ритуалы не при чем и вредны т.к. распространяют инфекцию. Дезинфекцией и гигиеной там и не пахло (коллетивное целование всяких артефактов, причащение из одной посуды, скопление народа во время эпидеми ОРВИ и гриппа).Публика собирается нездоровая (туберкулез,стрепто-стафилокковая инфекция и др.). Ни попы, ни светские власти об этом не задумываются. Как же-"церковь отделена от государства" - фактически участвует в совместном бизнесе и сращивается с властью. Разрешаю использовать вышесказанное в Ваше аргументации.
Синдром внезапной смерти младенцев-это называется, а не синдром смерти от неправильной веры.
Сергей М
http://natribu.org/ Смерть была не внезапной.
Так христианство с этого и начиналось.)))
????
А вы не считаете, что многочисленные смерти младенцев как-то связаны с повальным пьянством и блядством среди молодежи, выросшей без Церкви?
Кроме как на крестины - эти родители этих детей в храм вообще ходили, Церковь была их учителем жизни, нет? До того, как младенец умер?
Степан Шляхов
И&и нах%й зае$ал
Виктория Горелова
Ах ты, как православные извращенцы голову поднимают и начинают учить людей!
Сергей М
И в России и в Украине государственная вера православие, а пьянство и то как вы выразились продолжаетья. Уже и sms шлют чтобы молились, а пьянство и то как вы выразились продолжаеться.
Бог ложь синонимы только желающие есть опереться на эффемерность так как бытие не позволяет опираться на себя!)))))
здоровье надо беречь! чушь не пишите....
Причем тут смерть младенцев и Православие???? Крещение это не магический обряд который защищает от всего плохого!
Во ГРЕХЕ РОЖДЕН, грехом НАСЛАЖДЕН
Какие знаки, млин? Смерть-это просто смерть, во все времена и под всеми флагами умирали!
просто люди не соблюдаю итой православной веры .
а считают если они покрестиль товсе впорядке, при крешение человек принимает на себя обязонасти каторые должен соблюдать а их никто незнает и не стремится соблюдать.
а если млодениц умер но был крещен то он пападет в рай а если бы остался жить то сколько он бы мок нагрешитиь.
Православие не изжило, скорее методы
это надо у родителей спросить кто курит и бухает и думает что это бесследно пройдёт.
Сергей М
Один младенец захлебнулся, у второго былы больны легкие и он умер.
Римский бог, Люцифер, был носителем света, духом воздуха, олицетворением
просвещения. В христианской же мифологии он стал синонимом зла, чего,
впрочем, естественно ожидать от религии, само существование которой
основано на туманных определениях и мни-мых ценностях! Настало время
исправить писания. Лжемораль и оккультные неточности должны быть выправлены
и изменены. Какими привлекательными бы ни были многие рассказы о
дьяволопоклонничес-тве, они должны быть принимаемы за то, чем они являются
на самом деле - полный абсурд. Говорят что "правда освободит людей".
Одна-ко, сама по себе, правда не освободит никого. Лишь СОМНЕНИЕ при-носит
освобождение мыслей. Без чудесного элемента сомнения дверь, через которую
проходит правда, была бы плотно закрыта, непрони-цаема для самых сильных
ударов тысячи Люциферов. Весьма понятно почему Священное Писание относится
к Адскому Монарху как к "Отцу Лжи" - Еще один наглядный пример
перевертывания персонажа. Если кто-либо верит в теологическое утверждение,
что Дьявол олицетво-ряет лживость, тогда, несомненно, он должен согласиться
и с тем, что это ОН, ДЬЯВОЛ, А НЕ БОГ, ОСНОВАЛ ВСЕ ДУХОВНЫЕ РЕЛИГИИНАПИСАЛ ВСЕ СВЯТЫЕ БИБЛИИ! Одно сомнение последует за другим и пузырьвыросший из накопленных заблуждений, грозит уже взор-ваться. Для тех, кто
начинает сомневаться в принятой на веру правде, эта книга есть откровение.
И тогда Люцифер восстанет. Пришло время сомнения! Пузырь лживости
взрывается и звук этого взрыва катится эхом по всему миру!
РАЗЫСКИВАЕТСЯ! --
БОГ ЖИВЫМ ИЛИ МЕРТВЫМ
Весьма популярным заблуждением является представление о том, что Сатанист
не верит в Бога. Концепции Бога в толковании челове-ка менялись на
протяжении столетий столь сильно, что Сатанист просто принимает ту, которая
ему подходит больше. Ведь это чело-век всегда создавал богов, а не они ЕГО.
Бог милостив для одних, ужасен для других. Для Сатаниста же, "Бог", каким
бы именем он ни был назван, или даже не назван вообще, - видится неким
уравнове-шивающим природу фактором и не имеет отношения к страданию. Эта
могущественная сила, пронизывающая и поддерживающая равновесие всей
Вселенной слишком обезличена, чтобы заботиться о счастье или беде существ
из плоти и крови, живущих на шарике из грязи, что является нашим домом.
Тот, кто отождествляет САТАНУ со злом, должен принимать во внимание тех
мужчин, женщин, детей и животных, что умерли лишь потому, что на то была
"воля Божья". Без сомнения, человек, опла-кивающий безвременную кончину
своего близкого, предпочел бы нахо-диться рядом с ним, нежели отдать его в
руки Бога! Взамен же он получает лишь елейные утешения своего священника,
говорящего: "На то была воля Божья" или "Утешься, сын мой, теперь он в
руках Гос-подних". Такие слова - очень подходящий для набожников способ
ми-риться с безжалостием Бога или же оправдывать его. Но если Бог столь
всемогущ и столь милостив, как объяснить почему он позво-ляет твориться
этому? Слишком долго набожники припадали к своим библиям и сводам правил,
чтобы доказывать или разубеждать, обви-нять и толковать.
РАЗЫСКИВАЕТСЯ! --
БОГ ЖИВЫМ ИЛИ МЕРТВЫМ
Сергей М
Ваше мнение, и при чем здесь сатана?
Сергей М
Что такое ЗОЖ?
Игорь Оробинский
Ты физру проходила? ЗОЖ - это Здоровый Образ Жизни.
Сергей М
Я писала физ-ра.