Религия, вера

Иракский Президент в новогоднем обращении напомнил миру о Иисусе, о христианском отношенни к друг другу. Почему

Это воспринято как оскорбление ?Мне понравилось его выступление
Любовь Кружило
Начнем сначала.
1, Скольких мусульман вы видели, которые "ненавидят и убивают друг друга". Мне что-то не привелось.
2.А христианские страны завоевали и уничтожили почти полностью население обеих Америк, Австралию, Индию, Юговосточную Азию, вывезли в рабство огромное количество негров из Африки, а уж между собой ...была даже столетняя война, а не только первая и вторая, Афганистан, Ирак, Вьетнам, Корея, атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки.. .
3. Это все результат религий, если все, ВСЕ, НЕ ТАК ЕЕ ПОНИМАЮТ, то кто же тогда ее понимает? Что же это тогда за религия? Что ее последователи уничтожают земной шар и все человечество и самих себя?
Светлана Иванова
Лучший ответ
Илья Морозов Респект! Мудрый ответ!
Потому что страшно.
Потому что слишком многим сильным мира сего мир среди народов невыгоден. Политика! Я считаю этот акт добрым и достойным великого правителя.
Sabina Saidasanova
стебётся)) ) мол все мы не верующие на деле.
Негина Ашурова
Сам по-себе это добрейшей души человек. А плохим его считают те, кто хочет напасть на его страну, но получают от него достойный отпор!

ИраНский.
А что именно он сказал?
Любовь Кружило Посмотри новости...
Михаил Солодков Ничего предосудительного! Поздравил народ Британии и напомнил, что и Иисус и Мухамед проповедовали Добро и Миролюбие! Просто те кто не "любит" Ахмадинежада пытаются оскорбиться, чтобы возбудить в себе гнев!

С Уважением!
Просто по сути говоря иудазм, христанство и ислам должны бы по правде быть одной религией. И ни один из величайших проповедников не выставлял себя объектом для поклонения ни Моисей (Моше, Муса) не Иисус (Иешуа, Иса) не Мохаммад (Магомед, Мугамед) , а всегда выставлялась позиция Всевышнего Бога.
Что же касается высказывания господина Ахмадинежада, то это не религия, а обычная политика и так поступает любой вменяемый мировой политик.