Религия, вера

ВЕРИТЬ нужно в ТО ---что ВИДИШЬ или СЛЫШИШЬ???)

Olga Peters
Ага, только не обычными органами чувств
"Зорко одно лишь сердце" (с)

Матф. 5:8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
Данель Хасенова
Лучший ответ
Не нужно, а удобно.
обычно верят в то что знаешь.
Верить нужно в то что хочешь.
В то, что видишь и слышишь не веришь, а ощущаешь. Само слово "вера" подразумевает чувство, не связанное с ощущением, не связанное и со знанием на 100%. Мы выходим из дома и верим, что вернёмся. Но знать на 100% этого не можем. Допустима случайность. Также можно проанализировать всю жизнь человека. Но эта вера базируется на жизненном опыте. Есть и более отвлечённая вера. Ребёнок привык верить всему, что ему говорят родители. Поэтому поверит во всё, что ему скажут, даже никогда с этим не сталкиваясь. Первым людям о Боге рассказывали Адам и Ева, которые Бога знали. Потом - их потомки. А вот в семьях Каина о Боге не говорили. Появились первые атеисты.
в то, о чем думаешь
Елена Мигачёва
в то что можно съесть)) ) а если серьезно " Блажен не видящий и верящий"
Юрий Еременко
в то что понимаешь )))
в то во что разумеешь.
Jazi Sharbekova
"Тогда они сказали ему: «Что нам делать, чтобы творить Божьи дела? » Иисус сказал им в ответ: «Божье дело в том, чтобы вы проявляли веру в того, кого Он послал» . " (Иоанна 6:28,29)
"И вот его заповедь: чтобы мы верили в имя его Сына Иисуса Христа и любили друг друга, как он и дал нам заповедь. " (1Иоанна 3:23)
Алина Голик