Религия, вера
2012 год для верующих страшный период, возможно, как и любой другой год ? Внутри...
Ведь для верующего мы живем в тяжелое время, ожидаются перемены и, всевозможные предсказания ужасных событий отравляют настоящую жизнь. Но ведь все времена у религиозных людей были тяжелыми и во все времена ожидали перемен и страшных событий суда господнего. Но всего этого ужасного так и не происходило. Так для чего отравлять настоящее ожиданиями страшного ?
Для верующих все года были тяжелыми. И потому мы 2012 годом не заморачиваемся, ибо конца света просто не может быть.) ) А когда суд Божий будет мы незнаем.

Sergei Orlov
Добрая Ате ) кто таперича будет стирать мои трусеньки ? )
Вероника Гудкова
А календаря уже прошедших дат конца света там нет? Это более поучительная штука)
Вероника Гудкова
Юлия Фёдорова
Блеск! И кто же прав?...
Юлия Фёдорова
Блеск! И кто же прав?...
неа, для верующих как раз не страшный а вот для суеверных это да
Sergei Orlov
) я уже где-то читал другие предсказания, мол год пройдет без особых тяжб и трудностей. Что Земля переходит в какую-то другую стадию, пятую, самую последнюю. ) Трусяки не испачкали от страха? )
Если ты об Армагедоне, то, утешу или разочарую тебя - Он уже идет, начиная с 1943 года! Когда Он закончится - никто не знает - только Один Бог!
Sergei Orlov
Вы мудрый человек, ибо знаете точные даты и достоверные события вам известны. Но так ли это на самом деле ?
Не для всех. Я, как и мои соверующие ожидаем перемен к лучшему. Времена тяжелые сегодня, как для верующих, так и для неверующих. 2 Тимофею 3:1: "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. "Они начали исполняться с 1914 года войнами, голодом, землетрясениями, эпидемиями. Чем можно отравить уже отравленное? А Библия дает нам надежду на то, что скоро плохие условия жизни уйдут в небытие. Поэтому ждем с надеждой, но не знаем в каком году это будет, в 2012 или раньше или позже. Библия не учит о страшном суде. Суд, о котором написано в Библии начнется после Армагеддона. И этот суд описывается, не как время страха и мучений, а как время надежды и восстановления.
Sergei Orlov
Да, фантазия - штука хитрая, что сюрпризы умеет делать, ибо случается и такое, что фантазия становится реальностью. Но где узреть верно ли мысли выстраивают логические цепочки, а может и логика вредной будет там, где и мыслить то нужно другими мерками... Эпидеми, войны, кровь и другие страшные события были во все времена и ничего-особо нового не появилось. Разьве что оружие, которое способно уничножить человечество. Можно ли это отнести к божественному вмешательству ? Можно ли атомную войну назвать божьим судом ?
а ну наф, я исчо чонить придуфмаю!
Для верующих конец света - это не страшный момент, а желанный. Потому что конец света - это обещанная встреча с Богом.
Боятся ли верующие обещанные перемены и ужасы? Конечно - нет.
"Господь со мной - чего убоюсь"
"Все могу в укрепляющем меня Иисусе".
"Господь со мной - чего убоюсь"
"Все могу в укрепляющем меня Иисусе".
Sergei Orlov
Вам все видно и знамо-ведомо. ) И это замечательно. ) А что без сарказма, так хорошо то, что в позитивном свете это видете! )
Sergei Orlov
Верующие веруют в Господа Бога, а не в Майя и уж тем более в их календари. Так же верующие знают, что Бог милосерден, простит всех нас и не станет устраивать конец света.
Sergei Orlov
Добрый вечер Августина! Уже радуюсь видя вас! Если отправлю вам пару видеороликов, посмотрите ? Вам интересно ?
Да пусть уже приходит конец этот.. . света. Заждались. Лично я ему буду даже рада.
Sergei Orlov
Анастасия вам интересно будет, посмотрите два ролика. http://www.youtube.com/watch?v=b0elfGxC_...
http://www.youtube.com/watch?v=vbUCAl3O53o&feature=related
каждый год мы ожидаем конца света и верим в это. следовательно, в следующем году ( и так каждый год) тоже должен быть конец света. а значит, в этом году конца света не будет. и так каждый год. и не будет никогда конца света.
для христиан жизнь вообще страшна, такую уж религию себе придумали, у не верующих или буддистов проще -
Николай Геращенко
очень темные - и в буквальном и в переносном смысле - у Вас представления о христианстве....
верующему нечего боятся верующий живет в благоприятное время Время строения Царства Божьего и неразумен чел если говорит что прошли тысячи лет а все остается по старому
Sergei Orlov
Александр не понял ваш ответ, напишите пожалуйста доходчивее.
Это Вы пишете о неверующих. И кто напридумывал всё Вами описанное?
Sergei Orlov
Марина я рад что вам известна правда. )
Я не жду конца свете, тем более в библии написано что никто не сможет предсказать точную дату, но стараюсь жить так, чтоб быть готовой принять конец света в любую минуту.
Sergei Orlov
То бишь бутылка пива, секас и все удовольствия ? )Ведь каждый день может быть последним. )
не знаю ни одного действительно православного кто бы верил во весь тот бред о коем Вы говорите.. .
Иоанн Богослов достаточно конкретно описал "последние времена"...
...так что мы живем, радуемся, смеемся над страхами суеверных и сожалеем о заблудших.. .
и строим планы на будущее... .
Sergei Orlov
И как вам удается среди всего навыдуманного... увидать правду ? )
а зачем вы верите. по религии никто не способен предвидеть конец света. он будет неожиданным между прочим. а все остальное сплетни
Sergei Orlov
Так вот штука какая, сами видите, верующие напридумали свои страшилки и дорисовывают допридумывают, что и жизнь себе отравляют. (
человек не должен боятся смерти.
тупые