Религия, вера

А вы знаете, что вера — это разновидность полного атеизма?

Anatoliy Lee
также, как и атеизм является ни чем иным, чем вера; -))
Наталья Брус
Лучший ответ
тогда БЕЛОЕ -это оттенок ЧЁРНОГО
Rahimjon Tursunov
Лжецы и обманщики чаще всего требуют, что бы им верили.)))
Верим мы, верим. Я даже могу точно сказать, какого конкретно Бога нет. Точно нет Бога, о котором говорят Ховинд Кент и Харун Яхья. Не бывает такого глупого бога.
А вот мой Бог, который засадил Ховинда в тюрьму - есть :).
А какая война здесь была накануне, я видела :). Ты герой, это тоже точно. Ты сражался как лев )))).
Поздравляю тебя с наступающим, пока ты здесь))))) . Желаю тебе познания истины и обретения истинного блага во Христе, а впридачу быстрого исполнения всех твоих мирских желаний с избытком, чтобы они надоели тебе уже :)
Ненавижу эти праздники. Хамам - пьянка, бездельникам - безделье, а мне целых десять дней тебя не видеть!

Dasha Bakanova
Также можно сказать, что жизнь это разновидность смерти. Жизнь не отрицает, что она смерть, поэтому она есть смерть.
Kamchatka ))))))))
Атеизм - не знание БОГа. И верующие и атеисты БОГа не знают. Теисты - знают БОГа.
Верующие ещё отрицают всех остальных богов, а это уже воинствующий атеизм.
Сергей ,
...и мало кому докажешь, что у женщин чуть -чуть глубже половых губок есть миниатюрный пенис.
Да знаем, потому что атеизм это вера. Вера что нет Бога.

Отрывок который мне понравился из лекции Г. Джемаля : "....Можно сказать, что отдельно взятое человеческое существо в мягкой комфортности своего существования, как бы родившись на необитаемом острове, противостоит Космосу в его бездонности как холодному вакуумному вытягивающему инструменту, который выбирает соки, остужает и убивает все живое. Второе начало термодинамики постулирует стремление тепловых потенциалов к выравниванию, от тепла к холоду. Это процесс остывания, процесс сгущения материи, процесс тепловой смерти. Но мы рождаемся не на необитаемом острове; родившись, мы сразу попадаем не в Космос; даже окружающие нас горы и звезды уже пропущены через фильтр совершенно другого сознания, которое мы получаем с момента рождения, с колыбели. Мы попадаем в некий уютный, комфортный, выстланный ватой и перьями объем, который защищает нас от страшного холода ледяного Космоса; мы попадаем в комфортное человеческое антропогенное пространство и не ощущаем поджидающую нас за его границами голодную бездну вакуума. Невозможно, чтобы этот сложный механизм существовал посреди ледяного Космоса за счет самого себя. Только в фантастических историях Мюнхаузены вытягивают сами себя из болота за волосы. Существование такого уютного комфортного антропогенного пространства, социума, в который мы рождаемся, не испытывая столкновения с реальным веществом и с реальной пустотой, противостоящей нашей биологической трепетной природе, должно оплачиваться.... "
Рустам Якубов
это религия разновидность атеизма. а вера это что то личное, сокровенное...
а атеизм - разновидность веры: атеисты ВЕРЯТ, что Бога нет)
Илья Рябцев