Религия, вера

Какое дерево и чем украшали апостолы при праздновании Рождества? Пожалуйста, с библейской ссылкой!

Христиане никогда не праздновали рождество. В Библии об этом не говорится.
St03 St03
Лучший ответ
А на твой день рождение какое дерево украшают? Дуб?
Юлия Галиулина
Мне на это как-то в высшей степени наплевать, да-с))))
Наталья Крючкова Если СИ - это мухи, то напрашивается закономерный вопрос, в чем в Вашем толковании являются остальные присутсвующие на РВ?
Елочку на Рождество придумал Мартин Лютер, это Протестантская традиция.
Oxana Babikova
Андрей Зайцев видимо Лютер стал первым врагом иеговистов
Ну вы скажете тоже.. . какой мобильник самый христианский? Пожалуйста с Библейской ссылкой)
Elena Kolesnikova
Наталья Крючкова Мобильник не является предметом поклонения. А елка - языческий символ. Задайте в яндексе "елка символ" и почитайте. Весьма любопытно.
Никакое дерево апостолы НЕ украшали!
Согласно Библии В Библии указана точная дата смерти Христа. Это 14 нисана по лунному календарю 33 г. н. э. Если принять во внимание то, что он крестился в 30 лет, а проповедовал и учил людей согласно пророчества Даниила три с половиной года то мы выходим на примерную дату рождения- это 2 год до н. э. начало октября.
Иисус родился осенью и никак не зимой.
Никакое.
Это считалось предосудительным языческим обычаем:
Так говорит Господь: не учитесь путям язычников и не страшитесь знамений небесных, которых язычники страшатся.
Ибо уставы народов -- пустота: вырубают дерево в лесу, обделывают его руками плотника при помощи топора,
покрывают серебром и золотом, прикрепляют гвоздями и молотом, чтобы не шаталось.
Они -- как обточенный столп, и не говорят; их носят, потому что ходить не могут. Не бойтесь их, ибо они не могут причинить зла, но и добра делать не в силах.
Иеремия, 10:2-5
Они не праздновали рождество. Если бы это был богоугодный праздник - то в библии была бы оставлена точная дата. Апостолы бы справляли день рождения Господа своего и это было бы так же отражено в писании. Но этого нет.
И еще - Христос родился не зимой. Это можно понять по описанию природы в момент Его рождения по библии.
Sasha Pohvatniu
Jurij Zebelovic день рождения Господа - звучит как приговор в слабоумии для тех кто в это верит.
Вам не нравится, что христиане радуются рождению Христа?
Материал- Упаковочный Согласно Библии указана точная дата смерти Христа. Это 14 нисана по лунному календарю 33 г.н.э.Если принять во внимание то,что он крестился в 30 лет,а проповедовал и учил людей согласно пророчества Даниила три с половиной года то мы выходим на примерную дату рождения- это 2 год до н.э.начало октября.
Иисус родился осенью и никак не зимой.
Смена времен года требует определенных действий по отношению флоры и фауны . Дело красит человека, человек дело . Древо жизни.
Андрей Книс
есть интересная ссылочка: http://ulin.ru/newspaper/new-year.htm
Andy Andy