1.Жизнь возникла в результате химическо-физических реакций во вселенной.
2.Жизнь присутствует всегда, во всём и лишь проявляется, подобно сюжету на фотоплёнке. Исчезни жизнь, хоть на мгновение и ей не было бы возможности возникнуть… .
Улавливаете ли Вы разницу, между, Жизнь возникла и Жизнь существует всегда? Есть ли научное течение, поддерживающее вторую гипотезу? Какая гипотеза Вам ближе, и почему Вы считаете её более вероятной?
Религия, вера
Атеистам. Вопрос о возникновение жизни, которая со временем развивается до самосознания… Для меня существует две гипотезы
Возможно, я отвечу не совсем по теме вопроса... Но, по моим наблюдениям, верить можно только в слова. Там, где словам не придаётся никакого особенного значения, и идёт лишь оперирование с содержанием в сознании, там нету веры. К этим словам можно так же отнести "жизнь", "всегда", ещё и обороты "есть то, что есть", которым не придаётся в голове значения, но придаётся сакрализация. А наука не работает с сакрализованными понятиями, и поэтому по второму пункту не может быть никакой гипотезы в принципе.
Но ведь кто сказал, что какие-то из наших самоощущений имеют схожесть за пределами самого человека, или даже сознания? вот вам и жизнь.
..что есть жизнь?
:)
если б знать точно..
:)
если б знать точно..
Любовь Фатеева
Да,Ваш вопрос очень правильный.Ответ на него будет осознание- Есть то,что есть.Но это осознание не даёт ни какого точного понимания..Понимаете,лишь в очень короткие мгновения люди осознают то,что просто не реально сформировать абсолютно интеллектуальное понимание. Обычно же они живут так,как буд-то что-то знают...
Научной гипотезы и, тем более теории, о вечности жизни нет.
Зато есть много хвилософских и религиозных рассуждений на эту тему.
Дорогой мой, вот займись образованием. А когда просто плюют на образование и изображают из себя выдающих деятелей, то вначале это звучит смешно, а потом начинают просто бить, как говорил Остап Бендер. Пора бы узнать. какое определение жизни дают ученые. А они сказали, что это способ существования белковых тел. И пожалуйста вот в рамках этих понятий и формулируй свои гипотезы. Объясняй людям и когда возникли белковые тела и как они эволюционировали. А все остальное называется клоунада. Вот хочешь быть клоуном, будь. только прямо вывеску повесь. Здесь у меня сайт цирка и я клоун.
Игорь Михайлов
Не нервнечайте
Любовь Фатеева
Знаете,я действительно чувствую Ваша правоту в каждом Вашем слове..Быть может про клоуна слегка едко:),но сути это не меняет...Да я осознаю,что мне не достаёт образование...И всё же,Вы не допускаете,что современное определение жизни,как способ существования белковых тел, далеко от совершенство и ограниченно по своей сути?..Возможно Вы меня просите рассуждать о бесконечности,использую ограниченные ,не совершенные формулировки,а это апиори не возможно...Но,повторюсь,я действительно чувствую Вашу правоту,на счёт своей не образованности,каждой своей клеткой...
Если жизнь существовала всегда, то почему мы знаем из истории людей только две с лишним тысячи лет?
Светлана Королева
почему жизнь-это только "человек"?
Любовь Фатеева
Я не говорю о жизни человека...Я говорю о гипотезе,что вселенная в своей абсолютности жива.Большей частью она напоминает каматозника,но постепенно очухивается.Жизнь на Земле, это зашивилившейся мизинец на всём теле вселенной,но жизнь цельна присутствует во всём организме(очень грубое описание)
Слишком мало мы пока понимаем в этом, чтоб рассуждать о жизни.
Лично мне ближе первое - все на свете имеет начало) Значит и жизнь тоже должна
Возможно жизнь вечна в том смысле, что может возникать на различных планетах, независимо друг от друга. Даже если она где-то исчезнет, это возможно не значит, что где-то её тоже не будет и что она там не появится.
Может ли картина сама по себе на рисоваться без художника!!!? ---Для меня очевидно.
Любовь Фатеева
Вы делите на два,картина и художник.Но возможно,что картина и есть художник?Возможно,что Бог и творения это не две отдельные вещи,но творение и есть Бог?Такую возможность Вы не рассматриваете?...Может всё же у Бога не было комплектующих, и всё что он может, это просто видоизменять себя?И Исусу и Иуда и Сатана,быть может всё является им и его игрой с самим собой? Будете ли Вы сердится на свою левую руку,если она ударет Вас самих же в нос,или Вы рассердитесь на себя за неосторожное движения?