Религия, вера
в чём вообще раскаиваются пред богом?
в собственной ничтожности пред Ним...
во всех своих плохих поступках
В ошибках или в грехах.
Во всем, что делают не по заповедям.
В нарушении Его законов (в грехах). Чтобы раскаиваться -нужно знать, какие грехи совершены. Что является грехом.
В своих грехах.
Человек наделен Богом свободной волей, поэтому он может стремиться к единению с Богом добровольно, а может и предпочесть жизни в Боге жизнь без Бога. В последнем случае он эгоистически замыкается в своем собственном естестве, самолюбиво обособляется от Бога, что и есть грех. По слову св. Феофана Затворника, человек согрешил тем, что перенес центр своей жизни и деятельности с Бога на самого себя. По слову св. Симеона Нового Богослова, впадая в грех человек умер для Бога и стал жить своим естеством. Отказавшись от единения с Богом, человек ставит на место своего нетварного Создателя тленное и преходящее, обожествляет тварь вместо Творца. Бессмертная душа человека, созданная для того, чтобы созерцать Бога и озаряться Им вместо Бога взыскует тленного. Тем самым она развивает в себе противоестественные пристрастия к преходящему тварному миру, которые вносят разлад в человеческое существование, ибо никогда не могут быть удовлетворены. Так грех проявляет себя как беззаконие, как нарушение нормы человеческого бытия, как извращение естественного порядка человеческой жизни.
В том, что поняли что это зло и решили никогда не делать
в своих грегах, ведь это нарушение его заповедей
наверное то что стер тормозные колодки
во всем. а точнее в грехах.
за собственные ошибки
Да в чём угодно - лишь бы в ад не забросили. Кто у них там уполномочен?..
Андрей Косовских
точно,надоб записочку в церковь подбросить,раскаянную,что зачлось коли что.