Религия, вера
церковь бога может быть русской, украинской, армянской и т.д.. рпц, упц, апц....что за шоу талантов? где единство ?
Слыш, на кону бабло большое, какое единство.
Антон Каледин прав)
Единство???: )
Один уже провозглашал единство, так единоверцы распяли, ага...
У католиков. :) То бишь, у западного православия, если по-русски. А вот восточное православие, действительно, как исходно разбилось по национальным квартиркам, так и продолжает успешно дробиться по ним же. Только армян вы сюда зря приплели. Они не ортодоксы. они монофизиты (те, что не примкнули к католичеству).
Единство в вере, отщепенец.
У Бога свой народ- среди которого любовь и единство. Во всем мире.
Олеся Малашевич
иеговисты?
При СССР религию просто запрещали, а сейчас превращают в коммерческую, политическую и т. п. секту.
в церкови Иисуса есть единство но не в церквях людей)))))
Единства нету, а есть конкуренция
Соборность Церкви не исключает её поместность-это и в Библии написано.
Единство в догматах
Ангелина Худеева
В каких это догматах???
Есть единые догматы для всех христианских церквей???
А единая будет называться... ЕПЦ?
Mikhail Bogomolov
нет,она будет называться Соборной
Единство в духе. Национальность не разъединяет...
это подтверждает, что религии являются СЛУГАМИ ДЬЯВОЛА! именно он старается разделить людей, а ИИСУС ХРИСТОС ПРИШЁЛ ОБЪЕДИНИТЬ ЛЮДЕЙ! ОН говорил: "Я ПРИШЁЛ, ЧТОБЫ БЫЛО ОДНО СТАДО И ОДИН ПАСТЫРЬ. "
Нападки дьявола на церковь православную идут как из вне (стоит почитать многие вопросы в этом разделе) так и увы изнутри.. . Это происходит начиная с первых веков (Арианская ересь и величайший удар-отход отход Римской церкви) Павел, призванный Апостол говорил: Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны, вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них; ибо такие [люди] служат не Господу нашему Иисусу Христу, а своему чреву, и ласкательством и красноречием обольщают сердца простодушных... "
Вы, к сожалению, невежественны.
Церковь Христова. Но поместные церкви - части Церкви - могут быть и русской, и сербской, и грузинской, и кипрской, и элладской, и болгарской, и румынской и даже японской или американской.
Наталья Вдовина
куздра какую церковь создал бог?