Религия, вера
почему йогой нельзя заниматься ?
мне тоже интересно почему))
Это только тем, кто уверовал во Христа, потому что у света с тьмой нет ничего общего. Занятие йогой это обращение к бесам сатаны.
Нога так и останется возле уха. .
А мочевой пузырь сместится на 70 см выше
Ринат Борисов
привет ))
Ринат Борисов
привет ))
Можно, я разрешаю.)
Это на каком заборе написано?
Ринат Борисов
привет Анатоль ))
Йога это биологическая наркомания.
Ринат Борисов
что ?
Молитесь и свечки ставьте-от вас большего не требуется)
....так это христанутым типа неможно...!
Запрещают или плохо отзываются о йоге те, кто хочет что бы люди оставались в неведении, то есть в невежестве, или те кто сам невежественен.
С чьей точки зрения? Если с позиции религизности то философия йоги в принципе не отличается от, к примеру, философии христианской в трактовании божественности сущего, духовности и много другого. Элементы духовных практик йогов независимо присутствовали и присутствуют практически во всех религиях. Я вообще не могу понять кто мог такое сказать?
наверное, потому, что нужно))
Не совсем так. Просто тип западного человека и восточного отличаются по энергетике. Что хорошо на Востоке может навредить на Западе. Но есть много исключений-это люди кармически обусловленные этим заниматься.
Так назвать йогу - происки "конкурирующей фирмы" - христианской...
Можно всем, кроме религиозных зомби..
Йога – это частная религиозная доктрина, уходящая корнями в индуизм. Это не набор физических упражнений, укрепляющих органы тела. Это – система ценностей и жизненное кредо. Это совокупность убеждений, суть которых сводится к окончательному отрешению человека от мира и впадению его в Безмятежный Абсолют – в То, что в индуизме занимает место Бога. В Безличностном Абсолюте растворяется и прекращает свое самостоятельное бытие все, что личностно и индивидуально. А можно православному быть одновременно и христианином и иудаистом? А нельзя ли ему стать заодно и последователем ислама? А почему бы христианину не влиться в бойкое движение Нью Эйдж? А соединиться с конфуцианством, а полазить по объектам с граффитчиками? А поплакать грустным Пьеро вместе с эмо-кидами? В йоге – неприемлемый для христианства эгоцентризм. «Я все могу, я – бог» . Вот парадоксальный лейтмотив йоги. Но – до поры до времени. До впадения в небытие. Концентрация же воли йога на эксплуатации своего «я» , «эго» ставит перед ним только одну стратегическую цель – подчинить тело центральной идее ухода в небытие как высшего блага для человека, являющегося, по индуизму, ошибкой творения. Впрочем, равно как и весь мир с его галактиками и мегагалактиками. Ошибся когда-то и сам Абсолют, материализовавшись однажды в божество, творившее миры извержением спермы в шаловливой «божественной» резвости… Такие вот дела. И если христианин занимается йогой, то он - последователь индуизма, одной из известных и седых мировых религий. Или синкретист. Но не христианин. Православный же верит в Бога Личность, но никогда не согласится потерять в Нем себя, ибо также создан богоподобной и способной к бесконечному преображению личностью по воле и замыслу Творца.
И дело здесь отнюдь не в чьей-либо нетерпимости. Это – простая констатация факта.
больше заняться нечем-только осталось йогой заняться
Кому?
Мои знакомые уверовали, они до этого занимались йогой на уровне секции каратэ. После общей молитвы перед ними всеми предстал Сатана и угрожал им, чтобы вернулись к нему, но они были непреклонны, потом он больше к ним не приходил. Это мне рассказали люди и я им верю, они не могли лгать и по лицу было видно, что правда.
Рауан Ахметов
Йога на уровне секции каратэ-это круче пасхальных яиц-ходи осторожнее а то будет у тя не только каша в голове но и глазунья в штанах---
Это сказали батюшки христианские у которых йога при их образе жизни невозможна абсолютно.
она разрушает личность человека ,
какаято известная актриса из--за не угодила впсихушку.
вот здесь подробней:
http://www.youtube.com/watch?v=C52z7gLd1Cw&feature=related
Там учение противное христианству. Там ближе к буддизму
я верующая и занимаюсь йогой как зарядкой без медитаций я думаю если растягивать мышцы греха в этом нет