Религия, вера

может ли русская женщина посетить могилу мужа мусульманина?

Может.
Евгений
Лучший ответ
а у нее под хиджабом видно, что она русская?
Azat Akjayew
Вот, интересно, спать христианке с мусульманином можно, детей рожать можно, а могилу посетить - какие-то вопросы возникают. Кто ж мешает посещать? Только женщина у мусульман, как 2-й сорт, должна приходить тогда, когда мужчины уже все прошли а не вместе с ними.
Наталья Сюзева
А это запрещено кем то?
Игорь Ворона
Если не она его туда загнала. А то как-то неприлично получится...
Я знаю, что у мусульман женщины на кладбище не ходят даже хоронить
А что мусульманин это нация, я знаю русских мусульман. И русская то же не означает, что она христианка, или кто там по вашему должны быть русские?
Роман Литвинов
Все кто написал что нельзя-чушь. Можно приходить на кладбище но для этого есть дни- вечером перед Ураза байрамом или утром, вечером перед Курбан байрамом или утром. Ошибкой не будет если прийти (женщине) позже этого времени когда пройдет основное большое количество мужчин.
даже нужно
Может
Может, только без совершения каких либо обрядов.
Асем Садуова
Троица с Олахом передеруться тогда. Нельзя!
а кт о ей запрещает?
не желательно.
если я не ошибаюсь, у мусульман только на похоронах женщина не заходит на кладбище.
если русская женщина может выйти замуж за мусульманина, то посетить его могилу тоже может, а что там не следует делать она должна знать