В Душанбе толпа жестоко расправилась с мужчиной, который был одет в костюм Деда Мороза - об этом в понедельник, 2 января, сообщили российские СМИ со ссылкой на высокопоставленные источники в МВД Таджикистана. По свидетельству источников, толпа, состоящая из примерно 30 человек, напала на 24-летнего Парвиза Давлатбекова, который нарядился Дедом Морозом чтобы поздравить близких. С криками "неверный! " его начали избивать и наносить удары ножом.
От полученных ранений он впоследствии скончался в больнице. Однако официальные власти пока отказываются классифицировать преступление как убийство на почве религиозной ненависти.
В МВД сообщили, что пока убийство классифицировано как "преступление на бытовой почве".
30 декабря минувшего года таджикские улемы, знатоки практического и теоретического ислама, заявили, что елка и новогодние пляски вокруг нее противоречат нормам ислама.
http://www.mignews.com/news/disasters/world/030112_21411_07055.html
А убивать просто так-это не противоречит нормам ислама?
Религия, вера
толпа мусульман зарезала "Деда Мороза" ОНИ ЧТО, ИДИОТЫ???
Ислам тут не при чем!! ! Убили паренька в районе профсаюзов ..там район такой криминальный ...нападавших было человек 20 а этих 4 ...сейчас они задержаны все и находяться в сизо ...Я Парвиза знал лично.!!! Жалко парня
был уже вопрос про это. .
уже узрели в нем "заказное дело"..
классификация просто подгон под статью..
уже узрели в нем "заказное дело"..
ёлка-это не куб. вот если-ба дед мороз прыгал и водил хороводы вокруг камня-то было-ба норма. а так -ересь. ничего-оправдают
Так и баранов они так же режут на улицах. чем бараны то им не угодили, наверно то же прикинулись дедами морозами?
это вполне нормально.
люди там не толерасты и таким вот образом как бы намекают, кто в доме хозяин ))
надо было наверно ему одеватся как мулла,,)) ) жаль конечно парня
это был не халяльный дед мороз.. .
в большинстве своём они звери-первобытный строй
Отвратительно.
Вот он -горький урок религиозного фанатизма. Конечно, суд не поспешит с вынесением приговора, видать, прочистка мозгов идеологией у всех неплохая была.
дурью люди маятся
"Кто убил душу не за душу и не по праву, тот все равно, что убил все человечество. Кто спас душу, тот все равно, что спас все человечество. ".. Коран
пора делать Армагедец.. надо ещё немного потерпеть.. таких мусулман небудет скоро на земле..
не надо подписывать здесь священное слово как "Ислам". больные, бухие, кривые, убогие и прочие моральные уроды есть везде. на себя сначала посмотрите
Как иначе, если не идиоты
тупоголовые фанатики
Видно на самом деле ты или невежда полная, или как и всегда как истинные лицемерные христиане нагло лжешь! .
Так как в самой статье написано:
"В МВД сообщили, что пока убийство классифицировано как "преступление на БЫТОВОЙ почве"." !!!
И где в статье сказано "ТОЛПА МУСУЛЬМАН"????Что ты так нагло лжешь то христианка - в религии которой одним из смертных грехов сказано ЛЖЕСВИДЕТЕЛЬСТВО!!! !
И еще уже известно что тот кто нападал на того человека - все они были ВЫПИВШИЕ!
Мы мусульмане ведь всех вас христиан не называем же МАНЬЯКАМИ, так как тот же Чикатило был крещенным!!! !
И кто сказал тебе что Таджикистан является исламской страной?
Ты знаешь что там запрещены читать намаз в госучреждениях и носит хиджаб женщинам? Видно не знаешь!
Так что твоя инфа и твой "вопрос-утверждение" является не более чем лицемерие и обвинение ислама на пустом месте как и всегда вы любите христианствующие подтасовшики фактов!!!!
Так как в самой статье написано:
Ilya- St.w. U.v.k.
какой ад согласно исламу?все мусульмане согласно учению ислама будут в раю(хотя,естественно,что вы все будете в аду,т.к. отвергли Спасителя рода человеческого;умрёшь-узнаешь своё место)
Сергей Ивашкин
Пророк много чего говорил, да только современным мусульманам нет никакого дела до его слов....
Виктор Щекочихин
Почитай ответ Искандара . Вот он действительно мусульманин, причем, нормальный, без закидонов. А твой ответ-сплошное ругательство, ненависть.Ничем не отличаешься от уродов таджиков, которые зарезали бедного парня.заметь, мусульманина.
А про Чикатило... надо знать православие и другие христианские религии, чтобы знать, крещен он был, или нет.У нас СВидетели Иеговы тоже христианами себя считают. Только до Него им оч далеко.
Долбо.. ы есть в любой религии. В любой стране.
Думаешь, задав вопрос здесь, ты что-то изменишь?
вы тоже идиотка?
Валентина Шкирова
а она кого то зарезала?это ваша вера на деле,в быту.
Akram Akhmedov
http://otvet.mail.ru/answer/371874213/
Чурки - они везде чурки, что с них взять?
Вы, отвечатели, хоть немного читаете ответы, написанные предыдущими отвечавшими? Ясно же растолковано - ислам не при чём. Толпа она и есть толпа - тупое стадо, которму нужен виноватый, не важно, Дед Мороз или министр.
Мнение имамов и улемов вполне согласуется с мнением христиан - ёлки приплыли в моду при Петре I из Европы. Церковь их не особо жалует, не говоря уже о Деде Морозе.
Убийц никто не оправдывает, а идиотские по мотивам и чудовищные по форме поступки - тем более.. .
Просто религию хулить по меньшей мере глупо.
А есть альтернативы?
и христианская вера не святоша
Нет, мерзавцы.
чуть что сразу за религию цыпляйтесь и вы изза этих 5-20 человек сразу на религию ислам нагаваривайте вы этим нечего не добъетесь она самая распространяюшяя религия и продолжаайте думать что все кто принимает ислам заблудшие это тоже ничем не помешает её распростронению хвала АЛЛАХУ господу миров