Религия, вера

А что после смерти восходит к Богу дух или душа?

И то и другое. Возносится душа, в которой дух.
Игорь Калиниченко
Лучший ответ
Душа. Дух держит жизнь в теле соединяет душу с телом. Во время смерти отходит Дух, душа теряет интуицию и остается в одиночестве. Мы живем в двух реальностях в милосердной и эгоистичной какой взгляд на жизнь человек выбрал своими поступками в такой реальности после смерти остается, соответственно и эгоисты и милосердные видят отличную картину духовного мира.
Юра Ермаков
нет такой степени святости на нашем плане бытия, чтоб дух был допущен к богу; -)
Ruslan Aliyev
К Богу, Светье тело, то есть все наши тонкие тела преобразованные в Тело Света. У Духа (у нашего истинного "Я") будет Тело Света. Сейчас у нас тело из плоти. Душа это тело для райских миров. Но что бы попасть в мир Прави, нужно взрастить все тела, преобразовать их в Тело Света и только тогда можно попасть в мир Прави.
байты байты теробайты!
Дух
Вера Лицова
"И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его. (Екклесиаста 12:7).
"...Душа согрешающая, та умрет. " Иезекииль 18:4).
Делаете выводы на основании слов Библии, а не людей.. Написано ясно, что душа умирает.
Ольга Морозова
душа. а дух кстати остаётся на земле. и выполняет разные фунции. ;)
_A
__Тюряга__ Ak-47
Смею предположить.... что вопрос.... да... просто... вопрос
именно так
Дух.
А)
Артем )))
Дух отходит к Богу, возвращается сила, которая поддерживала жизнь в человеке. И стал человек без духа мертвой душой.
Black Panter
Душа восходит к Богу на поклонение и к ответу за все прегрешения.. а дух же остаётся в теле..
Юлия Кабанец
Дух! "И возвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал его. " (Екклесиаста 12, 7).
ведомая ангелами душа восходит к Богу..
Valentin Latatuev