Религия, вера

Опишите каким вы видите Бога? Надеюсь на разумные ответы.

Вот.. .
Ну не вижу никак. Совсем не вижу...
Ирина Охлопкова
Лучший ответ
Нуркайдар Маканов Да верю верю что старался)))
Дядю Моишу напоминает, что газ воду на углу продавал, хитрый и наглый еврей..
Inna Manyzova
Ana-Maria Mereuta
Имя Иегова означает «Он дает становиться» . Сам Бог - дух, невидим, но для каждого из людей он все-таки имеет какой-то образ.
В "Волшебнике Изумрудного города" Гудвин для каждого персонажа представал в разном виде. Льву не доставало смелости, Пугалу - ума, Дровосеку - сердца.. .
Я не знаю почему ваш вопрос пробудил во мне воспоминания этой детской полузабытой сказки, но ничего другого я ответить не могу.
Евгений Пушкарев Имя Иегова дословно обозначает Сущий.(исход 3:14)
Энергетическо-информационное поле
Бог есть любовь!! ! Он добрый, честный, справедливый, таким я Его вижу .
Fikret Memmedov
Ответы могут быть только умозрительными и будут зависеть от концептуальной принадлежности, общего уровня знаний, личного опыта восприятия окружающего мира. От бородатого еврея, на облаках, до гипотетических бозонов Хиггса.
Энергия вселенной...
Описание Бога, Его воплощений, Его обители и всего творения, ада и рая приводится в "Шримад Бхагаватам" (12 томов) - квинтэссенции Ведических писаний.
Сашуня Білоус
"Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. " (Иоанна 1, 18).
"Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас. " (1-е Иоанна 4, 12).
"Я и Отец -- одно. " (Иоанна 10, 30) - сказал Христос.
"Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? " (Иоанна 14,9).
Видеть Бога мы не можем, а можем только чувствовать душой и сердцем Его благие действия, и через это любить Его.
В Православии иконографически изображается Христос, Бог-Сын. Если хотите, можете посмотреть.
Инна Ким