Вот.. .
Ну не вижу никак. Совсем не вижу...
Религия, вера

Опишите каким вы видите Бога? Надеюсь на разумные ответы.
Нуркайдар Маканов
Да верю верю что старался)))
Дядю Моишу напоминает, что газ воду на углу продавал, хитрый и наглый еврей..

Имя Иегова означает «Он дает становиться» . Сам Бог - дух, невидим, но для каждого из людей он все-таки имеет какой-то образ.
В "Волшебнике Изумрудного города" Гудвин для каждого персонажа представал в разном виде. Льву не доставало смелости, Пугалу - ума, Дровосеку - сердца.. .
Я не знаю почему ваш вопрос пробудил во мне воспоминания этой детской полузабытой сказки, но ничего другого я ответить не могу.
Евгений Пушкарев
Имя Иегова дословно обозначает Сущий.(исход 3:14)
Энергетическо-информационное поле
Бог есть любовь!! ! Он добрый, честный, справедливый, таким я Его вижу .
Ответы могут быть только умозрительными и будут зависеть от концептуальной принадлежности, общего уровня знаний, личного опыта восприятия окружающего мира. От бородатого еврея, на облаках, до гипотетических бозонов Хиггса.
Энергия вселенной...
Описание Бога, Его воплощений, Его обители и всего творения, ада и рая приводится в "Шримад Бхагаватам" (12 томов) - квинтэссенции Ведических писаний.
"Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. " (Иоанна 1, 18).
"Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас. " (1-е Иоанна 4, 12).
"Я и Отец -- одно. " (Иоанна 10, 30) - сказал Христос.
"Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? " (Иоанна 14,9).
Видеть Бога мы не можем, а можем только чувствовать душой и сердцем Его благие действия, и через это любить Его.
В Православии иконографически изображается Христос, Бог-Сын. Если хотите, можете посмотреть.