да сейчас происходит то что всегда было запрещено для верующих срастание церкви с государством да еще какое-путин от государства а медведев от церкви-давно тандем
куда это приведет можно и не спрашивать-в бездну и гибель страны
потому что конгломерат это сочетение несочетаемого-хаос страны
Религия, вера
При сростании религии и политики идёт оценка а в писании говориться что это не приемлемо и как быть кто есть кто?
что за при ёмлемость?
А про какое писание идет речь? Что то я первый раз про такое слышу.
в Писании написано -НЕ УБИЙ, а люди убивают друг друга каждый день, жизнь и Писания -разные вещи
кто кому нужнее однако
о какой конфессии речь?
Церковь отделена от государства!! ! О каком срастании может идти речь???
В каком писании? Если это писание- Конституция, то да.
Следовать Писанию, и не выдергивать плевелы.
религия это и есть политика в первую очередь) ) изначально именно она оценивает что плохо и что хорошо для нее) и заставляет своих адептов следовать тем или иным путем))
"...Оставьте их: они - слепые вожди слепых; а если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму... " - Мф. 15:14.
в каком писании
в каком писании-то?
Какая оценка, куда идет и в каком писании говорится, что это неприемлемо???
Церковь это такая же организация как и многие другие, там даже бухгалтера есть, иначе просто невозможно управлять финансовыми потоками, а оные имеются и не хилые в РПЦ, поэтому оценка имущества церкви - это тема старая.
Политика, это так сказать есть "поле брани на котором Каин заманив, убил Авеля", так и бьются "пастыри и земледельцы", их потомки и в нынешнее время...
не понял вопрос
на чем ты сидишь, я тоже такого хочу.