Религия, вера

Почему если ты попросишь доказать если ли бог!Люди начинаю..

Если ребенка с рождения воспитывать в замкнутом пространстве !То есть он не должен ни читать ,ни писать,не общаться с другими людьми,тем более не сидеть в интернет и смотреть телевизор!Если его спросить ты веришь в БОГА??Он скорей всего спросит ,кто это такой,!!Вот вопрос..вам не кажется ,что за тысячелетия людям ,массовая информация ,все усиление вбивает что есть бог???И люди верят!Если спросишь ПОЧЕМУ ты веришь!он начинает тебе зачитывать статейку из библии(хотя ее писали люди)Человек сам по себе при рождение не знает вообще ничего о боге!если юы он был,он нам показался ,а не прятался!)
Какой-то протестантский проповедник недавно прибыл к эскимосам обращать их в христианство. После продолжительного обучения эскимосы задали ему вопрос: “А что будет с теми хорошими людьми, которые не стали христианами? Неужели всех их добрый и любящий христианский Бог отправит в ад? ”

- Нет, не отправит. Если они были хорошими людьми, украсили свою жизнь добрыми христианскими делами, то им уготовано место в раю, - ответил проповедник. А потом, вспомнив свою миссию, добавил: - Но это только в том случае, если они действительно не слышали или не поняли учения Христа.

- Тогда скажите: зачем вы говорили нам о Христе и объясняли его учение? - возмутились эскимосы. - Ведь мы без вашей проповеди все поголовно были бы в раю!
Андреи Муравьёв
Лучший ответ
доказательства существования Бога уже в самом факте существования сотни миллионов верующих людей, или вы считаете, что эти сотни миллионов -прозомбированные ничего не понимающие люди и лишь на том основании, что такой веры нет у вас, не считайте этих людей глупее вас, а постарайтесь понять истинные мотивы их веры, а мотивы очень просты, эти люди верят в Бога потому что чувствуют Бога
А А.
Бог - Это добро, а по Духу - это Свет Разума, по воспитанию - это высокоморальный человек! Все это просто и реально, но если начнешь слушать мракобесов из любого культа верования, то ничего не станешь в этой простое даже понимать. Живи просто доброй совестью, то есть божьим человеком.
Евгений
Если бы человек который верил в бога мог доказать САМ по ощущениям ...он перестал бы заниматься этой глупой верой.
Alisher Sirlibaev
Бог постигается через самадхи (очень глубокая и очень продолжительная медитация) , к этому способу прибегали древние мудрецы, т. к. печатных станков раньше не было.
Juma Orazov
Так поэтому Бог и дал человеку Завет, чтобы не забыл Его Слово
Я атеист но и не отрицаю что бог есть. И отвечу так как я думаю. Раньше вера в бога помогала (слабым) людям обрести смысл жизни, не совершать "грехов" и держать под контролем. С развитием цифровых технологий как интернет, мобильные технологии и пр. нас стало всё труднее держать под контролем и "те кто на верху" пытаются вновь обмануть нас. Цитата-"Зачем нужны новые трюки, если есть новые дураки? ". А по поводу библии я скажу так, - В НЕЙ СЛИШКОМ МНОГО БЕЛЫХ ПЯТЕН, - и к тому же её писали за долго после смерти Христа.

Религия-способ контроля.
Бог-одна из слабостей человечества.
На бога надейся, но Сам не оплошай.
Виталий G
Библию не могли придумать люди! Это Слово Божье! В ней нет ни одного противоречия! она была написана на протяжении многих веков! А что бы увидеть Бога достаточно оглянуться вокруг! Это все есть творение Его рук!
Нет его. и не было. выдумки всё это.
Maksat Kuttubaev