Религия, вера

А почему когда у верующих чего спрашиваешь, они сразу свои цитатники ворошить начинают? Сами не в состоянии сформул-ть?

Svetlana S
или ты веришь или думаешь
Александр Черноусов
Лучший ответ
Я бы добавил в вопрос:
Почему верующие, применяя цитаты, утверждают, что это полный ответ и ответ, согласующийся с Библией.
А когда атеист цитирует Библию - это называется "вырыванием фразы из контекста" независимо от размера цитаты?
Ксения Черкасова Потому что настоящий христианин знает смысл сказанного в Писании, а тот, кто не обращается к Господу о просвещении Святым Духом правильно понять Писание не способен.
Ну уж и цитату по этому вопросу:)
20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(2Пет.1:20,21)
Смотря какой вопрос. Если серьезный - отвечаем "своими словами", а большинство вопросов - так просто, подергать.
Цитату ПРЕДЛАГАЮТ, чтобы вы, уважаемые, сами подумали над источником и не затеняют своими мыслями
=А они думают, что если они Вызубрили несколько фраз из Библии = то чуть ли не избавились от всех своих грехов!!
Ну почему же... Год назад АРТёмка очень хорошо формулировал про лобок, про ножки, коротенькие юбочки....: -)
Сергей Ким
Svetlana S ссылочку кинь
правильно делаете что в церковь не ходите, я вот тоже раз в булочную пошел меня там продавщица матом обругала, теперь я ваще хлеб не ем
А это смотря что спрашивать. Вот про мозоли или про тараканов вам ответят без ссылок на Писание. А если вы спросить - "как следует относиться к иноверцам, чему учит Церковь? " - тут вам конечно дадут ссылку на Библию: смотрите, это не просто мое мнение, это Церковь учит так.
Огин Konung
Александр Черноусов и о чем тебя надо спросить, чтобы ты ответил не цитатой и не хамством?
Svetlana S общечеловеческие вопросы, так сказать "за жизнь"
у нас есть ФАКТЫ!!!!
Елена Хапина
Svetlana S у вас- это у кого? у физиков-практиков?
пока вижу сформулированную вами мысль
лучше бы цитировали...
*D
* Djumagaliev *
Они банально считают, что их сборник сказок еврейского народа- истина в последней инстанции
Рауф Абзалов
Екатерина Поднебесная Какая банальность !
Можешь у меня спросить: я без всяких цитатников сформулирую на чистом русском современном языке о том, что знаю, а в чем сомневаюсь или не знаю, - о том врать и выдумывать не буду: я не из числа защитников устоявшихся религий. А если уточните сословие, то постараюсь и формулировки, доступные для понимания подобрать. Только если вопрос по существу будет, а не просто поглумиться, - а то я ведь тоже просторечьем и вульгаризмами владею. А "книжонки" у них умные, только у самих ума нет, и Сам Бог называет их ослами, везущими на себе кипы Священных Книг. И до великой веры им всем как до Китая пешком, исключая самих Китайцев и немногих из них. Про самих Китайцев ничего сказать не могу, ибо не ведаю что у них в мозгах происходит. Так что не стесняйтесь Василиса, спрашивайте. PS: Из передач на "Русском радио": Вышла Василиса Премудрая замуж за Ивана Дурака, и стала Василиса Дурак. (Шутка, я не со зла и без намеков, просто имя легендарное).
Валентина В
Svetlana S Насчет Василисы подколол, да. Насчет всего остального спрошу при случае - у меня много вопросов - сходи ответь. А конкретно про этот вопрос - не люблю зомбиклонов, которые тупо повторяют, а сами не знают чего
Господь с тобой бог воплощение всего

он доровал нам аденому и камни в почечной лоханке

цитирую "Чисто не там где не верстали а там где сыск"
А попробуйте спросить что-нибудь в реале, а не в фантазии. И увидите, что цитатки составляют меньший объем ответов.
Svetlana S я как-то в детстве пошла в церковь с подругами (в 10 лет) В меня на входе какая то бабка вцепилась :"подай, подай", я говорю нет у меня денег, а она реально за руку держит и не пускает, я еле вырвалась от неё. Больше в церкви не хожу, извиняйте. Я воообще людей по делам сужу. Одни работают, а другие сидят с протянутой рукой - подайте Христа ради.
Я вас и без Библии логически загоню в угол, я много читал....
Акнур Атабай
Вероника Роман Начинай!!!пАчиму ной не взял диников с собой
Svetlana S а я людей не по словам сужу, а по делам, так что говори, говори
Раиса Наумова Неужели? Например? А то тут верующая одна визжала,что она в тыщу раз умнее атеистов,так как всего Диккенса прочитала и ДАЖЕ была экскурсоводом в Питере.
Просто сразу предупреждайте, что Божья мудрость в чистом виде для вас слишком концентрированый напиток)))
Надя Смолина
книжники и фарисеи.... презираю вас! и нет вам царствия божия, ибо говорите о грех, знаете о грехе, грешите, себе прощаеете.... другим никогда!!!!