Религия, вера
Кто ещё, кроме Свидетелей Иеговы, печатают Библии?
Если Вы, имеете ввиду - " исправленные версии " ...То например - издательство " Живой поток " ( РЕМА ). У них существует - современный перевод Евангелия с пояснениями, который " адаптирован " под их учение ( Поместная церковь Уитнесса Ли ) . Если же Вы имеете ввиду собственные священные книги, которые копируют стиль написания Библии - то это например Книга Мормона ( Церковь Иисуса Христа Святых Последних Дней ).Протестанты, печатают Евангелие - соответствующее другим изданиям . А вот насчет Свидетелей Иеговы - Вам наверное виднее ...Что они там печатают и как ...
Например, Библейское общество.
Наши церкви печатали Библии, в советское время даже подпольно.
да все кому не лень, вон англиканская церковь не то что печатает- новые редакции создает, сейчас же время новое и выяснилось что древние были не правы осуждая содомский грех, поэтому в новой редакции эта ересь исключена а подобные отношения признаются вполне нормальными
Думаю что Свидетели то Иеговы как раз верой не обладают, а бизнес строят на Библии. Они как комивояжеры по домам шляются и втюхиват свое.. . Верой здесь не пахнет.
СИ не печатают Библии!! ! Они ее искажают.
Не понял вопрос.
В России Библию печатает типография по инициативе Русского Библейского Общества.
В РФ - Российское библейское общество (каталоги приходят по почте ежегодно - имел дурость поучаствовато в их дистрибьюторской программе) , издательство "Протестант" и еще ряд фирм поменьше. Вдругих странах тоже много кто. А ОСБ, по-моему, "веселых картинок" печатает несоизмеримо больше, чем Библий.
Да все печатают, кому не лень. Но гл. образом протестанты....
Есть Библейские общества, например, Есть напечатанный ими Новый завет на русском и еврейском вместе и в еврейском переводе тетраграмма в Новом завете стоит везде, где цитируется Ветхий завет и других местах.
Я, на принтере!
все общины печатают её, даже в иллюстрациях есть, что бы зомбироваьт тех кто читать не умеет