Религия, вера
Без крещения и веры - путь в ад. Несмотря на земную жизнь... Веруны, это так?
Не будет никакого ада. И рая тоже. Жизнь есть существование, а мы - просто биологические существа. И после смерти не будет ничего. Лишь тьма и вечное забвенье. Просто перестанешь существовать и всё.
Дмитрий Егоров
Совершенно верно.
путь в ад без Бога, а вера и крещение -это средство быть с Богом
Дмитрий Егоров
Без боженьки, даж не грешив - путь в ад?
Ага...
Интересно, бл!, где сейчас Чебурашка или Иисус Навин...
Не подскажете...
Куклёныш, передавивший половину Палестины и без креста, но на половину библии... Где он?
Ага...
Не подскажете...
Путь в ад - за нарушение ЛЮБОЙ заповеди. Крещение и вера грешникам не оправдание.
Дмитрий Егоров
Ирэн, неверие - худший из грехов. Не так ли?
Я могу убивать, воровать, насиловать, но верить. И мне будет шанс на прощение боженькино... А если я просто не верю - это хуже...
"И ничто не мешало человеку уверовать" (Коран)
Vitaliy Riss
Иреэн , а вы как верующий ученый , как к концепции ада относитесь ? С чисто религиозной стороны , или допускаете что его можно как то имперически экспериментально пощупать али измерить? То есть он для вас часть реальности или часть догмата?
только в обратном порядке- кто веру имеет и крестится- в этой последовательности
В посланиях говориться, что язычники, а для рпц это и атеисты, судиться по их закону, то есть следуют ли они собственной совести. Суд Божий, это Таинство, а человеческая юриспруденция, как представляют некоторые
это специально сделано как прокурор адвокат и судья, и там еще целая иерархия оперов и подставных лиц!! так что возможно и с церковью так но я не уверен церковь страшная сила....
Не сомневайся, веруй.
Дмитрий Егоров
Верую в гравитацию и радиацию...
В те незримые силы, которые можно измерить.
В колобков и леших не верю... Даже в ад не верю...
Я хочу понять и запомнить отношение верующих к атеистам...
В мире 99% религий ложные, и получается если человек крестился в этих религиях он
еще хуже тех, кто нигде не крещен. Во вторых большинство умирает в неведении
относительно божьих замыслов и поэтому Бог их воскресит, чтобы узнать их позицию.
В армагеддоне каждый житель земли в полной мере проявит свою позицию по отношению к благой вести,
и Богу не составит труда совершить праведный суд. Сегодня все народы земли уже готовятся к этому событию.
Дмитрий Егоров
Я не спорю...
Только Вы никому об этом не говорите... Тсссс...
Бл! Говорю ж, винтовку надо покупать... :))
Без веры и крещения
Так, так и не надейся на иное
Дмитрий Егоров
Не надеюсь....
Так, неверун, так. Даже не сомневайся.
Дмитрий Егоров
Я не сомневаюсь.
ТВ очень помогает...
Да и библию я читал не раз...
Я понять хочу позицию верунов...
ТВ очень помогает...
Да и библию я читал не раз...
Я понять хочу позицию верунов...
Лилия Анашкина
Ты придурок. Даже не сомневайся.
Умирающие вне веры и Церкви похожи на самоубийц… О самоубийцах Церковь не молится, ибо они умирают в смертном грехе не разрешенном, не очищенном покаянием… Горько это слышать любви вашей о родителях своих… но к ним можно приложить, что положено о младенцах, умерших без крещения. Последние предаются беспредельному милосердию Божию. Святитель Феофан, Затворник Вышенский.
При помыслах сомнения, неверия, хулы - кто страдает: тот ли предмет, о котором сомневаются, коему не верят, который хулят? или - те, которые сомневаются, не верят, хулят? Праведный Иоанн Кронштадтский.
"Не нам, Господи, не нам, но имени Твоему даждь славу, о милости Твоей и истине Твоей. "(Псалом 113, 9).
"Слава Тебе, Господи! "
Дмитрий Егоров
Вот мне меньше всего нужно это ваше прощение...
Я не наступал никому на ногу. Не перед кем не виновен. Не убивал, не крал...
Слава Ящерам!
Без истинного покаяния. Крещение ни при чем.
Дмитрий Егоров
Покаяние... Перед кем или чем?
Да ты уже в аду! За "верунов"!
Не уверен. Ад скорее для грешников. Для отступников возможно горделивое одиночество. Но вы лучше уточните у святых отцев церкви Православной.
А вы не экспериментируйте над собой. Уверуйте, креститесь - и спасётесь.
Ольга Перфильева
И вместе с ложной религией в геенну.
В откр.18:4 сказано как можно быстрей покинуть ложные религии.
Дмитрий Егоров
Вот понять хочу - "спасусь"... ОТ КОГО или ЧЕГО?
От "отца" "человеколюбца" "творца" "по образу и подобию которого"...
Объясните!
"в могиле (евр. шеол=греч. гадес=ад) куда ты пойдёшь, нет ни работы ни размышления, ни знания не мудрости.. . "екклесиаст 9,10
он обращается к праведным и говорит что они тоже идут в ад=греч. гадес=евр. шеол.
следовательно ад не место мучений, а просто могила человечества,
p.s.я конечно понимаю что Вы не знали об этом, но в русском языке есть слово "верующие",это корректное и подходящее слово для обращения .
Дмитрий Егоров
Тёзка, мне неизвестен ни греческий, ни иврит, но я не особо глупее тебя...
Верующих в России максимум 4-5%%. Остальные атеисты. Или, в худшем случае, позёры или агностики... И не спорь!
Если ад = могила, то я был бы рад... Вечное спокойствие...
да, это так!
Лилия Анашкина
Для придурков это так! Для всех остальных людей - не так.