1 Библия
2 Дух Святой
3 Рождение свыше
4 Не младенчество.
Религия, вера
Что нужно, что бы определить грех?
Был бы человек, а грех за всегда найдётся.
кроме индикатора еще и объект
Знания : что такое грех, какие виды грехов существуют, как они внешне и внутренне проявляются.
Наблюдательность. Чтобы увидеть в себе.
Желание увидеть грех, чтобы излечиться от него.
Наблюдательность. Чтобы увидеть в себе.
Черт его знает.
Может в аптеку сходить?
Там тесты продаются.
Может в аптеку сходить?
Там тесты продаются.
Читать Писание. И совершать намаз. 5 раз в день.
не очень много! Испанский Сапог! Дыбу! Раскаленные щипцы! и еще несколько предметов из набора начинающего инквизитора !
Закон, он как зеркало показывает наши недостатки.
знания
Закон и совесть)))
Греческое слово, переведенное как «грех» , образовано от глагола со значением «промахнуться, не попасть в цель» . Представим спортсмена, который надеется получить награду в соревнованиях по стрельбе из лука. У него три попытки. Он стреляет в первый раз и промахивается на один метр. Во второй раз он целится лучше, но все равно не попадает в цель, промахнувшись на 30 сантиметров. Взяв последнюю стрелу, он собирается с силами, полностью сосредоточивается, стреляет и промахивается на этот раз всего лишь на 2 сантиметра. Он почти попал в цель, но промах есть промах.
Мы все похожи на этого неудачливого спортсмена. Порой нам кажется, что мы очень сильно «промахиваемся» . Иногда мы близки к успеху, но все равно не попадаем «в яблочко» . Это нас огорчает, ведь мы старались изо всех сил. Но вернемся к примеру со стрелком.
Расстроившись, он медленно поворачивается, чтобы уйти, а ведь он так хотел победить. Неожиданно судья подзывает его к себе и вручает награду со словами: «Я хочу дать ее тебе, потому что ты мне нравишься и я видел, как сильно ты старался» . Спортсмен ликует от радости!
Радость! Те, кто получат от Бога «дар» — вечную жизнь в совершенных условиях, — будут ликовать от радости (Римлянам 6:23). Все, что эти люди сделают, будет хорошо. Они больше никогда «не промахнутся» , а их чувство довольства будет глубоким и полным. И если сегодня мы будем помнить об этом, наше отношение к себе и к другим изменится.
Знания и опыт.
Индикатор греха)
нет закона нет греха
быть сектантом рпц
совесть.
Бог освещает нашу душу и показывает наши грехи. Дальше наше действие-покаяние.
Хорошо обученная по Библии совесть, знание законов и принципов.
я думаю прислушаться к внутреннему голосу, т. е. совести! В человеке заложено, хорошое начало (иврит, ецер тов), и плохое начало (иврит, ецер ара)!
Всматриваться в совершенный закон Бога. Смотреть на всё глазами Создателя.
нужно найти его в сознании