Религия, вера

Вы верите в жизнь после смерти? Какая она в Вашем представлении?

Верю . Она будет такой, какой человек её себе представит . И находится будет среди себе подобных по духовному развитию, не важно какой национальности, какой веры, профессии и т . д . ,там не существует языковых барьеров, общение телепатическое .
Муслимхан Байбуланов
Муслимхан Байбуланов
1 875
Лучший ответ
Наверное, больше верю. Какая она, представить и предположить не могу. Но все там будем.
Жизнь после смерти или загробная жизнь — представление о возможности продолжения сознательной жизни человека после смерти. В большинстве случаев подобные представления связаны с верой в бессмертие души.

Представления о загробной жизни существуют как в различных религиях, так и в менее значимых течениях. Среди основных представлений:

* воскресение мёртвых — согласно нему люди будут воскрешены после своей смерти;
* реинкарнация — согласно нему душа человека возвращается в мир снова и снова в новых воплощениях;
* посмертное воздаяние — согласно нему после смерти жизни душа человека попадает в ад или в рай в зависимости от земной жизни человека.

Наука в настоящее время не может подтвердить или опровергнуть факт существования загробной жизни. По её представлениям, после остановки сердца наступает так называемая клиническая смерть, состояние которой длится 7-10 минут, из которого человека иногда ещё можно вывести при реанимации. Если оживления не произошло, то наступает биологическая смерть, когда в головном мозге уже происходят необратимые разрушения.
Давид Костевич
Давид Костевич
65 419
Да,
как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его.
Почитайте Майкла Ньютона.
За рога и - в стойло!
Дмитрий Краев
Дмитрий Краев
11 228
после смерти нет жизни
а также нет не какого ада и рая и чистилище и души не кто не собирает
после смерти происходит освобождение души
душа бессмертна, но она не обладает способностью разума, душа не может думать размышлять и логический считать как это делает разум.
такие свойства как искушение, наслаждение, страдание, страсть, страх, жалость и ненависть, гордость, привычки, и просто жажда богатства, печаль и радость и т. п. ВСЁ это есть только у разума и находится это в разуме а не в душе, а душа совершенна и не зависима абсолютно не от чего это только разум может быть косячным и зависимым

мир по ту сторону духов, если его вообще можно назвать миром, словами не как не описать и разуму не понять это может только знать душа.

Дальше наступает реинкорнация т. е. рожденье за ново.
Душа бессмертна, поэтому и жизнь после смерти есть. Есть ад и рай, где мы окажемся, будет зависеть от нашей земной жизни, которая и дана Богом как подготовительный этап для перехода в жизнь вечную! Душа, скинув свою телесную оболочку, переходит в другое состояние, но образ свой она не потеряет, будет выглядеть также, как и будучи в теле, только гораздо красивее, молодой, без физических изъянов !
после смерти не жизнь. . а другое существование))))
Андрей Цай
Андрей Цай
6 110
Да, я верю в жизньпосле смерти. И на мой взгляд, по ту сторону, она длиииииинная ::)
У кого какая. У грешников-ад, у праведников рай. То что заслужите-то и получите.

Похожие вопросы