Религия, вера

по вашим представлениям, что ждет нас после смерти?

Komron Hafizov
Ничего. Обнуление рейтинга.
Сергей Уржумцев
Лучший ответ
до пришествия второго - ничего, только мёртвый сон, потом
либо печь огненная, либо слияние с высшим разумом -
зависит от образа земной жизни
Aleksandr Polupan
Морг, как правило.
Костя Иванов
Кого что: кого-то гниение в могиле, кого-то сожжение в крематории. Выбор за Вами.
Полина Каптюг
Ни кто нас там не ждет. Живи да радуйся.
Мы физические создания, поэтому никакая часть человека не может жить после смерти. Когда человек умирает, умирает его мозг, и все его мысли исчезают. Воскреснув, Лазарь ничего не рассказал о жизни после смерти, потому что жизни после смерти не существует. Экклезиаст 9:5, 6, 10.
представьте себе сон без сновидений - вот это ждёт.
по ...представлениям? т. е. что воображаете себе?
Ничего, кроме Рая или Ада!

http://azbyka.ru/vera_i_neverie/zhizn_posle_smerti/
Гниение и распад на простейшие элементы.
Саня Рязанов
Христиан и. т. п авраамистов, могильные черви, атеистов и язычников крематорий.
Экклезиаст 9:10: Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.
Во имя Аллаха милостивого и милосердного!

1) Увлекла вас страсть к умножению,

2) пока не навестили вы могилы.

3) Так нет же, вы узнаете!

4) Потом нет же, вы узнаете!

5) Нет же, если бы вы знали знанием достоверности.. .

6) Вы непременно увидите огонь!

7) Потом непременно вы увидите его оком достоверности!

8) Потом вы будете спрошены в тот день о наслаждении!
Вчера в одном вопросе было, мне понравилось.

РАЗГОВОР ДВУХ МЛАДЕНЦЕВ

В животе беременной женщины общаются два младенца. Один из них - верующий, другой - неверующий.

Неверующий младенец: И ты веришь в жизнь после родов в новом мире? !

Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.

Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?

Верующий младенец: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.

Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Да и зачем нам это надо? ! У нас же есть пуповина, которая нас питает!! ! Ну как можно жить без пуповины? !

Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Просто все будет немного по-другому.

Неверующий младенец: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами.

Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.

Неверующий младенец: Маму? ! Ты веришь в маму? ! И где же она находится? Да кто её видел, эту маму? !

Верующий младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.

Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.

Верующий младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир.
Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только в новом мире после родов. А ты?
****** ************
как попадем так и узнаем.
В течение 8 лет тело человека полностью обновляется на молекулярном уровне - так что не впервой нам умирать ))
мы созданы из космической пыли. в нее со временем и превратимся..
Суд Божий, а потом вечность, в раю или в аду
Victor Lee