Религия, вера
Дарвин дал теорию оправдывающую идиотские поступки человека?
Теория эволюции частично верна. Разум развивается постепенно от низших форм к высшим формам. Единственное, что не учитывает теория Дарвина, это Божественное происхождение всего сущего на земле.
Тролль.
Нурбол Серикбаев Дуйсенбекович
Сегодня это модное слово и его пришпиливают каждом,у кто высказывает критические высказывания в отношении того что творится,но другие это не видят.Раньше в таких случаях называли диссидентами или врагами народа.
Это вопрос о свободе воли. Идиотские поступки - неизбежное следствие возможности выбирать.
Если человек - всего лишь высокоразвитая обезьяна, то какой с нее спрос? Инкстинкты сильнее.

Нет, он дал теорию происхождения видов.
Интересная мысль...
именно ...и в этом причина её успеха ...
Нет, он всего лишь утверждал, что человек и обезьяна произошли от одного начала, а идиотским было желание людей происходить от обезьяны.
Константин Мамаев
Ничего он не утверждал. Это уже потомки за него напридумывали
Зачем Дарвину отвечать за дела Гомо сапиенсов, на то есть Бог и его Антипод. А теория происхождения из приматов -вещь спорная и не убедительная.
Гапоненко Марина
Человек и сам примат.
Идиотские поступки ничем не оправдываются.. . Правда, есть премия Дарвина, за самые идиотские способы ухода из жизни..
Объясняющую, а не оправдывающую. Это большая разница. Не знаю, где Вы нашли "перл",про ругающегося матом зайца, с папиросой в зубах, хотя знаете, в России это возможно. В случае с Homo Sapiens,выживает тот, кто учится, и умеет лучше сотрудничать с окружающим Миром, и готов к жертвенности. Помимо нас, природа знает много примеров симбиоза, сотрудничества, и жертвенности. Эти виды, также неплохо выживают и эволюционируют. Собаки вот бродячие, дороги научились переходить, по правилам дорожного движения. Каждый день езжу по городу, и вижу. Глядишь на задние лапы встанут и заговорят.
Нет. Такую теорию создал Фрейд.
Я изучал характер и склонности так называемых «низших животных» и сравнивал их с характером и склонностями человека. Результаты этого сравнения, на мой взгляд, крайне унизительны для меня. Ибо они вынуждают меня отказаться от моей веры в дарвиновскую теорию происхождения человека от низших животных, так как мне теперь представляется очевидным, что эту теорию следует заменить новой и гораздо более близкой к истине, назвав ее «теорией нисхождения человека от высших животных» .
Он был веруюшим. Но когда увидел токое разнообразия (саздании) он просто сошел с ума .
И теорию. оправдывающие все грехи!
нет
Иисус засушил смокву намного раньше
так што первенство по идиотским поступкам - у него
Иисус засушил смокву намного раньше