Религия, вера
Теория Дарвина не теория а предположение, фантазия?
наибольшая ошибка в науке!
Вячеслав Ярославцев
Ошибка в чем? Теория эволюции в науке признана фактом из-за МИЛЛИОНОВ! фактов и доказательств.
Вячеслав Ярославцев
Если кому то что-то кажется и этим заполнен весь инет, это еще не значит, что это так. В науке теория эволюции факт не просто так, сам по себе. На самом деле миллионы фактов и доказательств, а опровержений нет. В науке нет. А то, что инет ими заполнен-ничего не значит-аналогично и в бога верят миллионы, а бога то нет.
А вы её вообще когда нибудь читали полностью?
Да. Вот я ноги когда брею, всегда думаю, от какого это я Адама произошла
По тому, как он порой даже нелепо и изворотливо отвечал на выпады и вопросы своих оппонентов, это все же теория, но не более....
Руслан Шеримбетов
А что может быть "более" теории?
Ну да, конечно, а теология - это наука )))
Ты можешь всё что угодно нести про эволюцию, но есть останки первобытных людей и современных и по ним можно судить как развивался человек
Просто факт: в науке ТЕОРИЯ эволюции ФАКТ, из-за миллионов фактов и доказательств, кстати даже католики согласны с этим. А вот бог-фантазия и в науке не существует-это тоже факт.
Нет, детка. Это "обобщение фактов, опыта, знаний, основывающееся на глубоком проникновении в сущность изучаемого явления, вскрывающее его закономерности".
Называйте черное белым сколько хотите.
Суть явлений от этого не изменится.
Теория Дарвина верна частично. И Частично она доказана. Но только частично. Если хотите- это воля бога в том, что из обезьяны произошел человек. Но на самом деле - то, чего не знал Дарвин: Это не обезьяна превратилась в человека а человек, находясь в состоянии "без тела" взял себе тело обезьяны. И в этом есть божественная сила и его предзнаменование. А что было дальше, Вы знаете. Отдаю себе отчет, что в библии написано по другому. Не спешите писать мне мерзости- это в еще большей мере подтвердит теорию что Вы были обезьяной. А я считаю, ЧТО ВЫ человек, имеющий в себе часть от божественного.

Светланочка Тетерук
Обосрать может но не опровергнуть
Гипотеза, как все мировоззрение!
Ты, по всей видимости, совсем не отличаешь гипотезу от теории. Так же как гипотезу от сплетен. Тот фактический материал, который Дарвин привез из экспедиции, не может быть истолкован библией.
Ветхий завет - вот это фантазия! Только в приступе религиозного параноидально-шизофренического бреда такое можно нафантазировать.
Это точно. Она как бомба. чтобы устранить теорию творения, только для этой цели, но глупость в том, что на теории эволюции развили целые тома учений.
Вячеслав Ярославцев
теории творения не было никогда. Про бога нет даже гипотезы или предположения. а уж вы про теорию.. . Что бы в науке появилась даже гипотеза---нужны факты и доказательства.
***назгул*** **оморова**
Да уж... глупость в том, что на ТЭ основано множество работающих технологий.
Отчего-то кривоционисты святым духом не питаются, а в супермаркет за продуктами ходят.
Да, конечно частично его теория имеет место. И в библии нигде не сказано, что это не так (то, что дарвину удалось доказать) Но при всём уважении Дарвин попросту глупый и легкомысленный человек. . он не достаточно хорошо исследовал Писание, чтобы уверенно отрицат теорию сотворения. Факты эволюции в основном притянуты за уши. И основываются на предположениях. Я несколько лет провёл в поисках истины в этом вопросе. . .слушая многих учёных, анализируя и сопоставляя факты. . археологические данные. . Вывод на данный момент такой: учёным гораздо проще копаться в земле. . они гектарами перелапачивают в поисках. . .но внимательно разобраться в Писаниях из них не хочет (или не может) никто. Т. е. они судят о том, чего не знают. . А так делают только глупые люди. . Просто теория Дарвина выгодна материально большинству членов научного сообщества, властям, политикам, и т. д.
Семен Щетинин
Какие Писания нужно внимательно разобрать, чтобы понять историю возникновения жизни на Земле?
В этом то и дилема.. . Для кого то фантазия а для кого то теория.. . Каждый судит в меру развитости мышления...
побойся ктулху, не то зохавает что у тя вместо моска
И что? Религия - тоже теория. Ждем реальных доказательств, а уж потом будем признавать ошибки.
Вячеслав Ярославцев
Религия-это не теория. А про бога в науке нет даже гипотезы или предположения, и нет ни единого факта.
Впервые термин «эволюция» (от лат. evolutio – развертывание) был использован в одной из эмбриологических работ швейцарским натуралистом Шарлем Боннэ в 1762 г. Под эволюцией понимают происходящий во времени необратимый процесс изменения какой-либо системы, благодаря чему возникает что-то новое, разнородное, стоящее на более высокой ступени развития. Процесс эволюции касается многих явлений, происходящих в природе. Например, астроном говорит об эволюции планетарных систем и звезд, геолог – об эволюции Земли, биолог – об эволюции живых существ. В то же время термин «эволюция» применяется часто и к явлениям, не связанным напрямую с природой в узком значении этого слова. Например, говорят об эволюции общественных систем, взглядов, каких-либо машин или материалов и т. п. Особый смысл приобретает понятие эволюции в естествознании, где исследуется преимущественно биологическая эволюция. Биологическая эволюция – это необратимое и в известной степени направленное историческое развитие живой природы, сопровождающееся изменением генетического состава популяций, формированием адаптаций, образованием и вымиранием видов, преобразованиями биогеоценозов и биосферы в целом. Иными словами, под биологической эволюцией следует понимать процесс приспособительного исторического развития живых форм на всех уровнях организации живого. Теория эволюции была разработана Ч. Дарвиным (1809-1882) и изложена им в книге «Происхождение видов путем естественного отбора, или сохранение благоприятствуемых пород в борьбе за жизнь» (1859). http://xreferat.ru/10/1124-1-evolyucionnaya-teoriya-darvina.html
Все живое создал спагетти-монстр. Спагетти-монстр Творец всего сущего.
По крайней мере это "предположение, фантазия" доказана.
Тимур Хамралиев
факты ловко собраны в один узел,что уже не видно недостатков теории эволюции,которой на самом деле не существует.Люди как были 5000 лет назад такими и животные,так и остались.Миллионами лет людей уже не охмурить,научились думать анализировать,сравнивать, и на практике все не так как утверждает теория эволюции.
Относительно вопроса происхождения жизни астроном Роберт Ястров высказался так: «К своей досаде [ученые] не имеют ясного ответа, потому что химикам еще ни разу не удалось воспроизвести эксперименты природы по сотворению жизни из неживой материи. Ученые не знают, как это произошло» . Он добавил: «У ученых нет доказательства, что жизнь не является результатом акта сотворения» . Но возникновение жизни не является единственным затруднением. Рассмотрим такие органы, как глаз, ухо и мозг. Своей сложностью они поражают нас гораздо больше, чем самый замысловатый механизм, созданный человеком. Одна из проблем эволюции заключается в следующем: для того чтобы зрение, слух и мышление могли функционировать, все части этих органов должны взаимодействовать. Такие органы были бы непригодными до тех пор, пока полностью не развились бы все их отдельные части. Поэтому возникает вопрос: мог ли неуправляемый случай, который считается движущей силой эволюции, в подходящее время объединить все эти части, чтобы создать такие утонченные механизмы? Дарвин признавал, что это является проблемой. Например, он писал: «Предположение, чтобы глаз. . .мог быть выработан естественным отбором, может показаться, сознаюсь в том откровенно, в высшей степени нелепым» . С тех пор прошло больше столетия. Была ли эта проблема разрешена? Нет. Напротив, то, что люди узнали о глазе со времени Дарвина, показывает, что глаз еще сложнее, чем думал Дарвин. Поэтому Ястров сказал: «Глаз, видимо, был сконструирован; ни один конструктор телескопа не смог бы сделать это лучше» . Если это так с глазом, то что можно тогда сказать о человеческом мозге? Поскольку даже простая машина не развивается случайно, то может ли считаться фактом случайное развитие мозга, который бесконечно сложнее? Ястров пришел к следующему заключению: «Трудно признать эволюцию человеческого глаза как результат случая; еще труднее признать эволюцию человеческого интеллекта как результат беспорядочных изменений в мозговых клетках наших предков».
Владимир Ошмарин
Атом, молекула, клетка и живое существо создаются не случаем, а закономерным соединением элементарных частиц.
В школу. животное! На урок природоведения!