Религия, вера
Простите, а ваше прошлое не портит ваше настоящее???)
ничуть...
Конечно нет Без прошлого нет будущего
Нет, когда я вижу более совершенный образ будущего, то в следующий момент оно становится прекрасным прощлым
уже давно нет, скорее вносит разнообразие.... в однообразие настоящего, но не будущего
Настоящее не портит а вот будущее... даже и не знаю портит ли. :-)
Безусловно портит! Но есть будущее которое всё исправит.
если душачаснока не ела то ...вонять не будет
Если живёшь с Богом, то своё прошлое ты должен оставить в прошлом и не тащить за собой мешок прошлых грехов и проблем.
Что посеял, то и пожинаю...
прошлое связывает будущее,
потому Иисус через покаяние снимает проклятие прошлого!
оно уже испортило настоящее
И портит и дополняет- это тот крест котрый несём и нельзя его не выбросить не поменять
неизвестно)
17 Итак, кто во Христе, [тот] новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.
18 Все же от Бога, Иисусом Христом примирившего нас с Собою и давшего нам служение примирения,
19 потому что Бог во Христе примирил с Собою мир, не вменяя [людям] преступлений их, и дал нам слово примирения.
20 Итак мы - посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом.
21 Ибо не знавшего греха Он сделал для нас [жертвою за] грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.
(2Кор. 5:17-21)
Портит и будущее уже испортило