Религия, вера
Как простить себя за прошлые ошибки?
Страдаю псих заболеванием. В 2020 году решила перестать пить нейролептики, начался сильнейший психоз, меня бросало из крайности в крайность, натворила много непристойных дел в итоге оказалась в больнице на долгих три месяца, осталась без работы, чуть не потеряла семью, вообщем это был полный крах. Вспоминая все это очень стыдно, я была таким неадекватом но люди то не знали, что я больна, что у меня бред. За это мне очень стыдно, сейчас все хорошо но оборачиваясь назад меня прям ошпаривает, иногда спать не могу. Как думаете, что может помоч забыть прошлое и жить дальше?
Покаяние перед людьми, если обидели их и перед Богом.
Это не вы были,а ваша болезнь.
Мы должны угадать ваше заболевание и лекарство?
Пост и покаяние, поможет.
Подойдите к каждому и попросите прощение за свои дела, объяснив причину. И гора упадет с плеч
попроси об этом Бога своими словами:
Господь Иисус...
Искренне раскаяться и понять, что Бог тебя простил, соответственно, вы сами можете себя простить и не думать о прошлом.
Если действительно этого хочешь Жизнь предоставит тебе эти возможности
Исповедь, Причастие и покаянная молитва, чтение Слова Божьего, Иисусова молитва, а потом Господь Сам вразумит, что делать.
Некоторые изводят себя, постоянно вспоминая свои прошлые ошибки. Они не уверены, простил ли их Бог. Постоянно вспоминать прошлые ошибки — все равно что, находясь за рулем, смотреть только в зеркало заднего вида. Если ты зацикливаешься на прошлых ошибках, то будешь постоянно чувствовать себя никчемным и у тебя не будет сил, чтобы справиться с трудностями, которые могут появиться в будущем. Молитесь Богу, просите его: "Отврати лице Твоё от грехов моих и изгладь все беззакония мои" (Псалтирь 50:11). Некоторым трудно поверить в то, что Бог когда-нибудь простит им прошлые ошибки. Помните одно. что Бог очень милосерден к каждому из нас и очень любит нас. Он готов прощать наши ошибки, особенно когда мы чистосердечно раскаиваемся и стараемся больше так не поступать.
Дина )))
Спасибо!